Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охинском районе отремонтируют 38 придомовых территорий

+1
07:12
3.43K
В Охинском районе отремонтируют 38 придомовых территорий

Программу благоустройства рассмотрели на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

В этом году текущий ремонт охватит не менее 700 придомовых территорий. 125 дворов капитально отремонтируют в рамках областной и федеральной программ, в том числе "1000 дворов на Дальнем Востоке".

— Это план минимум. Нужно стремиться к тысяче объектов в программе благоустройства. Сейчас сходит снег, люди не должны ходить по ямам и перепрыгивать через лужи в своих дворах, — подчеркнул Валерий Лимаренко. — Мне в социальных сетях поступают обращения с просьбой навести порядок во дворах. Все их берем в работу. Масштабный ремонт пройдет не только в областной столице, но и во всех районах.

75 дворов планируется привести в порядок в Холмском городском округе, 68 – на Итурупе, 44 – в Корсаковском районе, 41 – в Долинском, 38 – в Невельском, 38 – в Охинском, 33 – в Александровск-Сахалинском.

— С 1 апреля в южных муниципалитетах начнется дефектовка придомовых территорий. Специалисты администраций и волонтеры обследуют дворы и определят, в каком ремонте они нуждаются. На севере Сахалина и на Курильских островах еще лежит снег, поэтому обследование начнется с 15 апреля, — рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Завершить текущий ремонт в южных районах планировалось к 1 июля, в северных – к 1 августа. Но глава региона поставил задачу – ускорить работы на две недели.

Сообщить о ямах в своих дворах жители островного региона могут с помощью Сахалин.онлайн. На портале можно отследить ход ремонта и оставить обратную связь по качеству проведенного ремонта.

Кроме того, информация о ходе выполнения работ будет доступна на интерактивной карте. Там будет меняться статус объектов: синий цвет – работы запланированы, желтый – в работе, зеленый – работы выполнены и приняты, красный – имеются нарушения и отставания от графика.

В этом году также предстоит обустроить 23 общественных пространства, которые поддержали большинство сахалинцев и курильчан на всероссийском онлайн-голосовании в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Планируется благоустроить общественную территорию с зоной отдыха в Воскресенском, дог-парк в Курильске, детскую спортивную площадку в селе Вал, мемориальную площадь в селе Арги-Паги. Скверы появятся в Южно-Сахалинске (сквер Авиаторов), Аниве, Долинске, Охе, селах Онор, Ныш и Малокурильское.

Фото:
тематическое

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Антон
09:53
С 1 апреля
Андрей
10:42
Никому не верят)))
Никола
10:46
Адреса можно
Дима
13:40
Уважаемая администрация я вас умаляю сделайте при проектировании человеческие автостоянки, я понимаю, что проще засыпать все землёй и засадить травой чем положить асфальт, но парковки нужней, особенно это касается 60 лет СССР 13 где жильцы вынуждены ставить авто в доль дороге, а там ведь сплошная и другим участникам из за этого приходится её пересекать.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение