Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Ремонтных работ на 790 млн рублей выполнили в Охе в прошлом году

-5
14:28
1.48K
Ремонтных работ на 790 млн рублей выполнили в Охе в прошлом году

На очередной депутатской комиссии, 16 февраля, был заслушан отчет о работе охинского управления капитального строительства за 2022 год и его планах на год текущий. Докладчиком по теме выступил начальник управления Павел Лоскутов.

Остановимся на наиболее объемных направлениях.

Так, в рамках исполнения муниципальной программы развития образования выполнены работы на сумму 206 млн рублей. Из основных мероприятий стоит отметить работы по капитальному ремонту крыши детского сада № 8 "Буратино", завершение ремонта спортивного зала школы-интерната села Некрасовка, ремонт фасада и помещений школы № 1.

В рамках исполнения муниципальной программы совершенствования и развития дорожного хозяйства, повышения безопасности дорожного движения выполнены работы на сумму 175,6 млн рублей. Речь идет о ремонте автобусных остановок, участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в Охе и Тунгоре, городских проездов, участка автомобильной дороги Эхаби – Восточное. Также завершена реконструкция автомобильной дороги от ул. Вокзальной до ТЭЦ протяженностью 1,3 километра.

В рамках обеспечения населения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства выполнены работы на сумму 118,1 млн  рублей. Это капремонт инженерных сетей в Тунгоре и Восточном; электросетевого хозяйства – фидеры 8 и 9 в Охе, фидер 2 – в Москальво; уличного освещения в Охе и селе Эхаби. Продолжены работы по капитальному ремонту водопровода, расположенного на участке от озера Медвежьего до ТЭЦ. 

Помимо этого, в рамках других муниципальных программ был выполнен ремонт жилья представителей коренных малочисленных народов Севера, здания краеведческого музея, кровли спортивно-оздоровительного комплекса "Дельфин" и малой чаши бассейна, завершены работы по реконструкции стадиона, отремонтировано несколько дворов, благоустроен сквер у памятника воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также были продолжены работы в городском парке. 

Софинансированием федерального, регионального и местного бюджетов на все указанные мероприятия был предусмотрен 841 млн рублей. Общее освоение средств составило 94,03 процента – 790,9 млн рублей.

Из планов на 2023 год Павел Лоскутов отметил благоустройство обелиска в городском парке и стелы "Город трудовой доблести", капремонт теплотрассы от тепловой камеры по ул. Советской, 19 и 3Б, капремонт сетей теплоснабжения в Тунгоре. Кроме того, будет продолжено благоустройство городского парка. В планах и ремонт дворовых территорий –  по ул. Красных Партизан, 15,15/1 2-й участок, 1 А, 2 А, 3 А, 4 А. 

Снос домов 3 Б по Советской и 37/1 по Дзержинского будет произведен при выделении финансирования на эти цели, отметил Павел Лоскутов.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Екатерина
19:26
Будут ли сохранены палисадники при ремонтных работах по ул.Кр.партизан 15/1,15.?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение