Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинской области выделят самую крупную сумму на расселение аварийного жилья

0
09:44
1.59K
Сахалинской области выделят самую крупную сумму на расселение аварийного жилья

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ под руководством Заместителя Председателя Правительства страны Марата Хуснуллина приняла решение о распределение среди 14 регионов страны финансовой поддержки в размере 22,5 миллиарда рублей на новую программу расселения аварийного жилья на 2023 год. Самую значительную сумму – 6,155 миллиарда рублей – должна получить Сахалинская область.

Островной регион находится на первом месте в стране по темпам расселения аварийного жилья. Власти Сахалина и Курил по поручению губернатора Валерия Лимаренко уделяют этой работе особое внимание. В 2021 году Сахалинская область первой в стране завершила программу расселения жителей из домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. И сразу приступила к реализации следующей программы.

— Благодаря опережающему расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, ряд регионов смог начать реализацию новой программы расселения. Сегодня на штабе одобрили распределение ее лимитов на 2023 год между 14 субъектами, размер общей финансовой поддержки составляет 22,5 миллиарда рублей, — сказал Марат Хуснуллин.

В 2022 году в Сахалинской области новоселье отметили свыше 4 тысяч островитян, ранее проживавших в аварийных домах. Для расселения используется как возведение нового жилья "под ключ", так и покупка готовых квартир в уже сданных застройщиками домах. Такой подход существенно ускоряет движение очереди, а также стимулирует строительную отрасль.

— Правительство страны поддерживает в первую очередь те регионы, которые добиваются наиболее высоких результатов в ликвидации непригодных для проживания домов. В прошлом году мы получили на эти цели 11 миллиардов рублей. Средства уже распределены. В текущем – еще 6,155 миллиарда рублей. Эти деньги с учетом регионального финансирования позволят нам решить жилищную проблему 4,9 тысячи сахалинцев и курильчан. Выделив за два года Сахалинской области рекордную сумму на расселение аварийного жилья, федеральные власти дали объективную оценку нашей работы, — сказал председатель правительства островного региона Алексей Белик.

С начала 2023 года в Сахалинской области из непригодных для проживания домов переселили 630 человек.

Фото:
тематическое

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Василий
12:56
Вам не стыдно?????
Инна
10:08
Островной регион на первом месте — потому что, по сути, выкидывают людей на улицу!!! Всем суют эту позорную, копеечную «выкупную» стоимость, предлагая, тем самым, решать проблемы с покупкой жилья на эти копейки САМИМ!!! Сами строят ничтожно мало, да ещё такого ужасного качества, что через 5 лет — только сносить, жить в этих сараях, которые жилыми домами притворяются, НЕЛЬЗЯ!!! ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! А если нет здоровья, нет дохода НИКАКОГО?!? ТОГДА НА ЭТУ ПОЗОРНУЮ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ, МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО НАПРОЧЬ РАЗБИТОЕ ЖИЛЬЁ, НЕ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ (ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЁТ!!!), И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ГРОМКО — ПРОГРАММОЙ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ!?! хочется добавить 2 слова — НА УЛИЦУ!!! БУДЬ ПРОКЛЯТО ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ЗАПИХИВАЕТ ЛЮДЕЙ ПОГЛУБЖЕ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ, ВЫКИДЫВАЕТ ИХ НА УЛИЦУ, И ХВАСТАЮТСЯ ПРИ ЭТОМ О КАКИХ-ТО ПЕРВЫХ МЕСТАХ!!! БОГ ИМ СУДЬЯ!!! ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ И НАЛИЧИЕ У ЛЮДЕЙ ДЕТЕЙ, И ВОЗРАСТ САМИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, ПРОСТО НИЧЕГО ИМ НЕ СВЯТО!!! БОГА НЕ БОЯТСЯ!!! ВСЁ НЕ НАЖРУТСЯ!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение