В летний период «Аэрофлот» увеличит частоту полетов по маршруту Южно-Сахалинск — Москва — Южно-Сахалинск. С соответствующим предложением в адрес авиакомпании обратилось региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Билеты на дополнительные рейсы уже появились в продаже на сайте и в кассах перевозчика.
— Приближается сезон отпусков — и в это время мы всегда фиксируем ажиотажный спрос на авиабилеты до Москвы. С начала года в сервис «Лист ожидания» поступило около 30 заявок на билеты по этому маршруту, были обращения и по другим каналам. О существующей потребности региональный минтранс проинформировал перевозчика, и в итоге было принято решение увеличить частоту полетов в июне до 15 в неделю, в июле и августе – более 20 в неделю. Рейсы будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», iFly, «Россия», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.
По информации минтранса, с 1 по 7 апреля в сервис «Лист ожидания» поступило 14 заявок на авиабилеты по маршрутам Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск, Оха – Хабаровск, Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск. За неделю специалисты контакт-центра предложили шести пассажирам альтернативные варианты поездок.
Напомним, сервис «Лист ожидания» начал работу в 2023 году по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Специалисты контакт-центра ежедневно принимают заявки по телефону *0065, добавочный 2, с 08:00 до 22:00.
Источник:
Правительство Сахалинской области