Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

На рейсах между Сахалином и Москвой увеличат количество посадочных мест

-6
15:42
1.01K
На рейсах между Сахалином и Москвой увеличат количество посадочных мест

Авиакомпания задействует самолеты большей вместимости – Boeing 777-300ER на 457 пассажиров. Это позволит в июне и июле дополнительно перевезти полторы тысячи человек. Таких договоренностей в ходе рабочей встречи достигли губернатор Валерий Лимаренко и генеральный директор, председатель правления ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов.

— Наша задача – сделать доступными перелеты до столицы и обратно. Особенно в период летних отпусков, когда число желающих отдохнуть за пределами области возрастает в разы. Ранее мы договорились об увеличении частоты рейсов на этом направлении. Теперь вводим дополнительные меры, которые также помогут сахалинцам и курильчанам вернуться домой. При этом за ситуацией на авиалинии нужно продолжать внимательно следить, — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Отметим, что с 16 мая по 3 октября самолеты по маршруту "Москва — Южно-Сахалинск — Москва" летают дважды в день. А с 4 июня по 25 сентября предусмотрен еще дополнительный третий рейс по пятницам и субботам. Таким образом, Южно-Сахалинск и Москву связывают 16 рейсов в неделю. Для сравнения: в 2019 году, до пандемии, по этому маршруту самолеты летали 12 раз в неделю.

Фото:
Instagram / @vlad_na_an26

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение