Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Госдума не будет рассматривать законопроект о введении QR-кодов в самолетах и поездах

+1
08:46
1.88K
Госдума не будет рассматривать законопроект о введении QR-кодов в самолетах и поездах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем телеграм-канале, что парламент планирует снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов для междугородних и международных поездок в самолетах и поездах. 13 декабря этот вопрос обсудит Совет Госдумы.

Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны.

Володин также напомнил, что 9 декабря президент России Владимир Путин сказал на заседании СПЧ, что российские власти постараются не допустить "никаких опрометчивых решений" по поводу QR-кодов. Путин отметил, что нужно внимательно посмотреть на "ограничения, связанные с использованием транспортных средств… чтобы не ограничить права людей".

На рассмотрении Госдумы останется второй законопроект — о введении QR-кодов для посещения ресторанов, непродовольственных магазинов, массовых мероприятий и учреждений культуры.

Первоначально в Госдуме планировали, что оба законопроекта о QR-кодах рассмотрят 16 декабря.

Позже стало известно, что Совет Госдумы снял с рассмотрения нижней палаты парламента законопроект о QR-кодах для путешествий на самолетах и поездах. Решение приняли единогласно, сообщил днем 13 декабря спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение