Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

На переселение сахалинцев из аварийного жилья добавят еще 6 млрд рублей

0
11:22
2.31K
На переселение сахалинцев из аварийного жилья добавят еще 6 млрд рублей

Вчера, 18 мая, на заседании регионального парламента сразу в двух чтениях приняты поправки в областной бюджет на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов.

По информации пресс-службы областной Думы, общий объем доходной части на 2023 год увеличен на 14,2 млрд рублей и составляет 151,3 млрд рублей. Основные финансовые поступления – 8 млрд рублей – связаны с налогом на прибыль в рамках проекта "Сахалин-1". Кроме того, 5,4   млрд рублей направил в Сахалинскую область федеральный "Фонд развития территорий" на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и модернизацию коммунальных систем. 

Расходная часть бюджета также увеличена на 14,2 млрд рублей и составит рекордные 216,9 млрд рублей. Изменения затронули больше половины государственных программ Сахалинской области. Основные расходы направлены на адресные инвестиционные программы.

Так, на 6,4 млрд рублей увеличена госпрограмма по обеспечению населения качественным жильем (в том числе на софинансирование капитальных вложений муниципалитетов на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья).

На развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства добавили 5,9 млрд рублей. Средства будут направлены, в частности, на строительство автодороги, соединяющей трассы Южно-Сахалинск – Холмск и Южно-Сахалинск – Оха.

Плюсом 632,9 млн рублей получила госпрограмма по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ, в том числе 110 млн рублей получат  все муниципальные образованиям на ремонт входных групп, оконных блоков и подъездов многоквартирных домов, что позволит с учетом ранее запланированных средств отремонтировать в этом году 2000 подъездов.

Также возрастут расходы на ямочные ремонты и благоустройство дворовых территорий, на культуру и образование и другие сферы. 

На 46 млн рублей увеличено финансирование сферы туризма в связи с ростом количества социальных экскурсий для школьников и субсидирования юридических лиц, которые выполняют эти услуги. Планируется, что экскурсии в этом году посетят свыше 22 тысяч юных сахалинцев и курильчан.  

Трансферты местным бюджетам увеличены на 8,6 млрд рублей и составят в целом 80,3 млрд рублей, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов увеличены  на 0,5 млрд рублей.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
.
19:37
Кому-то денег не хватило

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение