Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Родителям школьников хотят предоставить право на выходной в День знаний

+1
08:30
1.15K
Родителям школьников хотят предоставить право на выходной в День знаний

Группа сенаторов и депутатов от фракции ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о предоставлении родителям гарантированного однодневного отпуска на День знаний для сопровождения ребенка в школу и присутствия на праздничной линейке. Документ опубликован в базе данных палаты 31 августа. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Законопроектом предлагается дополнить часть 2 статьи 128 Трудового кодекса положением, которое обяжет работодателя предоставить на 1 сентября таким работникам однодневный отпуск без сохранения зарплаты. Предполагается, что для этого родителям достаточно будет подать письменное заявление на имя работодателя. 

Кроме того, предлагается дополнить ТК статьей 262.3, предусматривающей обязанность работодателя предоставить в День знаний родителям по их заявлению отпуск в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. 

Аналогичный законопроект внес в Госдуму 23 августа заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" Дмитрий Гусев. 

— Участие родителей в школьных линейках имеет огромное значение для детей, особенно это важно для первоклассников и учащихся начальных и средних классов, говорится в пояснительной записке к документу. Важно поддержать ребенка, создать ему праздничное настроение и подчеркнуть значимость этого события, чему будет способствовать присутствие родителей на торжественной линейке, — заключил парламентарий. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение