Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На Сахалине ввели штрафы за выгул собак без намордника и поводка

0
15:35
1.41K
На Сахалине ввели штрафы за выгул собак без намордника и поводка

На заседании областной Думы парламентарии приняли Закон "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области". Документом устанавливаются дополнительные требования к содержанию животных, в том числе к их выгулу, сообщает пресс-служба Сахалинской областной Думы.
 
В региональный парламент проект закона внесен агентством ветеринарии и племенного животноводства. Документом устанавливается запрет на содержание животных в местах общего пользования (чердаки, подвалы, на лестничных клетках, кухнях и коридорах коммунальной квартиры), а также на территориях детских, спортивных и медицинских организаций, учреждений культуры и др. Нарушение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Также владельцы обязаны выгуливать собак в общественных местах на поводке и наморднике за исключением животных размером менее 25 сантиметров в холке и собак-поводырей. За неисполнение указанных запретов при выгуле собаки или ином перемещении животного в местах общего пользования владельца предупредят или взыщут административный штраф в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей. При повторном административном правонарушении гражданин заплатит 5 тысяч рублей.

Депутаты поддержали проект закона "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" и приняли его во втором (окончательном) чтении. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
16:10
живодеры все подтвердят тол
ько что касается депутатов не выполняется почему то
12:07
а штрафы живодером почему не ввели
Александр
18:51
А кто будет вести контроль?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение