Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Депутаты облдумы оценили состояние спортивных объектов и перспективы туризма в Охинском районе

-2
08:45
1.24K
Депутаты облдумы оценили состояние спортивных объектов и перспективы туризма в Охинском районе

Состоялась рабочая поездка членов постоянного комитета по спорту, туризму и молодежной политике в Охинский и Ногликский районы. 

Депутаты Александр Гринберг, Артем Круглик, Михаил Бабчук и Вадим Полицинский посетили спортивные и туристические объекты. Вместе с руководителями и профильными специалистами муниципальных образований парламентарии на месте оценили состояние этих объектов, обсудили проблемы и возможности их решения. В поездке также участвовали представители министерства туризма, сообщает пресс-центр регионального парламента. 

В Ногликах рабочая группа осмотрела бассейн, стадион, строящийся крытый корт, в Охе – стадион и спорткомплекс "Дельфин", встретились с тренерским составом.

Парламентарии отметили, что спортивные объекты в обоих районах находятся в хорошем состоянии, благодаря усилиям коллективов и районных администраций, хотя построены достаточно давно. Конечно, им требуются определенные ремонтные работы. При этом все спортивные объекты в районах востребованы, работают с полной загрузкой, их посещают и дети, и взрослые.

Говоря о проблемах, председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Александр Гринберг отметил плохое состояние стадиона в Ногликах. Объекту требуется капремонт и система водоотведения. Также нуждается в ремонте чаша бассейна в охинском спорткомплексе "Дельфин". 

Что касается туристического направления, то парламентарии побывали в поселке Горячие ключи и на Дагинских термальных источниках. Они отметили, что это популярное для оздоровления место развивается. Сегодня очень много палаток, где живут туристы, но совсем скоро у людей будут более комфортные условия. Частный предприниматель завершает возведение домиков для проживающих, занимается реконструкцией пустовавшего много лет здания бывшего профилактория, где планируется новый уровень сервиса – с медицинским обслуживанием, кафе, организацией досуга туристов.

Для Охинского района перспективной, считают депутаты, станет реализация туристического проекта по созданию этнодеревни в селе Некрасовка. Парламентарии побывали в этом населенном пункте, где компактно проживают нивхи, встретились с местным населением.

Планируется возвести архитектурный стилизованный комплекс с отдельными элементами быта северного народа, в частности, организовать этностойбище. Комплекс будет представлять культуру, национальную самобытность коренных малочисленных народов Севера.

Рабочая группа осмотрела земельный участок на побережье, где предполагается обустроить этнодеревню. Парламентарии обсудили с участниками поездки возможности финансирования этого проекта, тем более, что в ближайшие годы планируется полностью завершить асфальтирование автодороги с юга на север Сахалина. Таким образом, туристические маршруты нашего острова станут более привлекательными.

Фото:
пресс-центр Сахалинской областной Думы

Источник:

Пресс-центр Сахалинской областной Думы

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Жора
20:43
С а лука титиву проверяли артисты )))

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение