Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

За стаж более 30 лет предложили доплачивать до двух прожиточных минимумов

+1
09:55
2.05K
За стаж более 30 лет предложили доплачивать до двух прожиточных минимумов

Группа депутатов от ЛДПР во главе с главой фракции Леонидом Слуцким подготовила законопроект, которым предлагается ввести доплату к пенсии в размере до двукратной величины прожиточного минимума пенсионера за стаж работы свыше 30 лет. Документ направляется для получения заключения в Правительство, сообщает «Парламентская газета». 

По мнению разработчиков законопроекта, порядок назначения социальной доплаты к страховой пенсии по старости, а также пересмотра ее суммы и индексации должен устанавливать Минтруд.

Как отмечают депутаты в пояснительной записке к документу, размер прожиточного минимума пенсионера в целом по стране составляет в 2024 году 13 290 рублей, а в двукратном размере он превысит 26 тысяч рублей.

Законопроектом предлагается установить механизм социальной доплаты к страховой пенсии по старости гражданам, чей страховой стаж составил не менее 30 лет, до двукратной величины прожиточного минимума пенсионера в целом по России. Предполагается, что начисление доплаты будет происходить за счет средств федерального бюджета. 

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение