Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Майские выходные хотят сделать длинными

-5
09:23
3.43K
Майские выходные хотят сделать длинными

В Госдуме подготовили законопроект о ежегодных длинных выходных с 1 по 9 мая, об этом сообщает РИА "Новости". Документ разработан депутатами от "Новых людей".

Согласно проекту, поправки вносятся в статью 112 Трудового кодекса. Авторы инициативы хотят сократить нерабочие дни в период новогодних каникул на четыре дня – выходные закрепляются с 1 по 3 января и перенести их на май – закрепляются с 1 по 5 мая.

"При теплой майской погоде граждане смогут больше времени проводить на природе и за пределами дома, в отличие от январских праздников, что повлечет рост внутреннего туризма, будет благоприятствовать развитию такого малого бизнеса, как ресторанный, гостиничный и туристический", – считают в партии.

Парламентарии ссылаются на социологические опросы, согласно которым две трети россиян не покидают дом во время январских выходных. По мнению "Новых людей", длинные новогодние праздники приносят больше вреда – ожоги из-за пиротехники, переломы на льду, переедание. А вот длинные майские выходные россиянам на пользу, именно в это время у многих начинаются садово-огородные дела.

Уточняется, что инициатива не повлечет общего увеличения или сокращения нерабочих праздничных дней и не потребует увеличения расходов.

В этом году майские праздники разделены на два периода: три нерабочих дня с 29 апреля по 1 мая и четыре дня – с 6 по 9 мая.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Андрей
10:17
Я против.у депутатов оклады им терять нечего.А работяги?
Сергей
10:39
Для Масквы майские праздники дачный период, а для нас раскопки своих дач от метрового слоя снега…
Дмитрий город Оха
09:32
Лучше на новый год отдохнуть. У нас в городе в начале мая на улицах грязь и лужи а на дачах снег ещё лежит.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение