Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Пандемию COVID-19 официально признали завершившейся

-2
11:10
2.05K
Пандемию COVID-19 официально признали завершившейся

Всемирная организация здравоохранения объявила о завершении пандемии COVID-19, сообщает "Парламентская газета".

Как отметил в беседе с изданием первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья заслуженный врач России профессор Леонид Огуль, несмотря на объявление о прекращении пандемии, расслабляться все же не стоит.

"Нужно быть начеку. Это инфекционное заболевание, сегодня одно число заболевших, завтра — другое", — сказал депутат, отметив, что в России наработан большой опыт лечения коронавирусной инфекции. Он также призвал вовремя обращаться к врачу при появлении признаков заболевания.

Вирусолог, главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Анатолий Альтштейн в интервью изданию назвал решение ВОЗ несколько преждевременным. По его словам, после последнего подъема заболеваемости прошло всего около трех-четырех месяцев, и разумно было бы еще немного подождать и понаблюдать, станет этот вирус сезонным или нет.

Уровень пандемии хоть и спал, но все еще не до конца. В мире ежедневно продолжают заболевать около 70 тысяч человек. Но, судя по числу смертей, этот показатель существенно занижен, по крайней мере, в два раза, считает Альтштейн. По его мнению, простым сезонным заболеванием COVID-19 пока не стал, хотя и сделался к этому существенно ближе.

По данным ВОЗ, от COVID-19 с начала пандемии умерли не менее 20 миллионов человек.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение