Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Около 180 "проводников здоровья" прошли обучение и готовы работать с сахалинскими пациентами

-2
13:52
1.29K
Около 180 "проводников здоровья" прошли обучение и готовы работать с сахалинскими пациентами

В Сахалинской области стартовал проект, направленный на фундаментальную трансформацию работы медицинских организаций. Более 150 тысяч пациентов, имеющих хронические заболевания, поставлены на диспансерное наблюдение. Для каждого из них составляется индивидуальный график наблюдения, учитывающий клинические показатели здоровья и профиль заболевания. Для увеличения приверженности лечению, контролю за болезнью была создана служба персональных медицинских администраторов.

— За администратором закрепляется 200 пациентов. Задача администратора познакомиться с пациентом, вникнуть в его жизненную ситуацию, вызвать доверие и в дальнейшем персонализированно сопровождать, маршрутизировать и решать все сопутствующие и возникающие вопросы, включая лекарственное обеспечение, обеспечение ТСР, — рассказал первый заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Станислав Алтухов.

С февраля этого года к "проводникам здоровья" обратились более двух тысяч жителей региона. Команду администраторов расширяют. Еженедельно в эту работу вовлекается все больше проводников здоровья. Всего планируется забрать 750 таких помощников.

Данный формат работы позволяет существенно улучшать работу поликлиник. Кроме того, в регионе осуществляется реализация программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". В рамках программы  в Сахалинской области строятся новые ФАПы, осуществляются ремонты медицинских учреждений. На эти цели в текущем году выделено 945 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Фото:
Министерство здравоохранения Сахалинской области

Источник:

Министерство здравоохранения Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Кот
14:05
А проводники с медобразованием?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение