Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На Сахалине будут разбирать каждый случай грубого отношения к пациентам и некачественного оказания медпомощи

-1
11:02
1.66K
На Сахалине будут разбирать каждый случай грубого отношения к пациентам и некачественного оказания медпомощи

Сахалинских медицинских работников будут проверять на знание медицинской этики, сообщает пресс-служба правительства региона. Соответствующее решение принял губернатор Валерий Лимаренко.

На базе Сахалинского базового медицинского колледжа для этого планируют организовать специальные занятия, где будут разбирать случаи грубого отношения к пациентам, некачественного и несвоевременного оказания помощи. Будут приглашать как самих специалистов, на которых жалуются сахалинцы, так и главных врачей учреждений, где они работают. Если отношение к пациентам не изменится, будут приниматься жесткие кадровые решения.

— К пациентам нужно относиться так, будто это заболели родные и близкие люди, — подчеркнул Валерий Лимаренко. — Благодаря различным механизмам обратной связи ни одна истории, когда с человеком обошлись несправедливо, не останется незамеченной.

Губернатор еженедельно проводит встречи с пациентами с серьезными заболеваниями и их родственниками, где в индивидуальном порядке рассматриваются жизненные ситуации и принимаются адресные решения. На одном из последних таких приемов дочь больной раком женщины рассказала, что пенсионерке месяцами не выписывали препараты, без которых она постоянно страдает от боли. Кроме того, в районной больнице не выполняли предписания областного онкодиспансера. По словам обратившейся женщины, ничего не менялось, пока она не позвонила на горячую линию.

По поручению Валерия Лимаренко, в больнице пройдет служебная проверка. Также запланировано госпитализировать пенсионерку в областной онкодиспансер, чтобы подобрать подходящее обезболивание и провести противоотечную терапию.

Напомним, что в Сахалинской области работают горячие линии: +7 914 759-30-80 (по вопросам оказания онкологической помощи), +7 962 580-97-66 (по вопросам оказания эндокринологической помощи), +7 962 110-63-55 (по вопросам оказания онкологической и эндокринологической помощи).

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наепли Видимо
11:18
+1
Пусть лучше цены за услуги снизят. Разница за медкомиссию в полтора-два раза превышает цену южсахалинска
Ананим
12:10
Наконец то. Отношение медиков из ряда вон. Квалификация прибывших медиков вызывает недоумение. Были случаи, врач не понимал русскую речь. Ощущение, что медики приходят получить зп и оформить в программе информацию. Все. По самой главной плачет прокуратура. Нарушение о Северах это в её стиле.
Николай
13:49
С болью в локтевом суставе предложили талон через две недели. Хотя в помещении ЦРБ 5-7 человек. Врач Дадашева ищет артрит и его лечение в смартфоне. Ужас, а не лечение
Наепли Видимо
18:46
Выгонять таких врачей надо с позором и лишать дипломов, либо на переаттестацию

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение