Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В июне в Охе будет работать мобильная бригада стоматологов из области

-2
08:48
3.66K
В июне в Охе будет работать мобильная бригада стоматологов из области

В период с 5 по 9 июня в стоматологической поликлинике Охи будет работать мобильная бригада в составе детского стоматолога и стоматолога-терапевта. Об этом порталу Оха65.ру сообщила Татьяна Супрунова, главный врач Охинской ЦРБ.

Решение о необходимости приезда в район мобильной стоматологической бригады было принято 20 мая в ходе рабочего визита в Оху главного внештатного стоматолога Сахалинской области, главного врача областной стоматологической поликлиники Владислава Кучеренко и его заместителя по медицинской части Надежды Трибунской.

— Коллеги побывали у нас для оказания организационно-методической помощи с целью повышения доступности стоматологической помощи для пациентов. Были проведены аудит штатного расписания стоматологической поликлиники, порядка организации стоматологической помощи населению и оценка оснащения кабинетов и обеспечения лекарственными средствами и расходными материалами. Кроме того, была дана оценка работы каждого специалиста. Поскольку сегодня действительно имеет место проблема длительного ожидания пациентами плановой стоматологической помощи, мы пришли к единому мнению, что необходим приезд мобильной бригады, — рассказала Татьяна Супрунова. 

В ходе визита специалисты из областного центра познакомились с охинскими "проводниками здоровья". Они в свою очередь указали на проблему низкой доступности стоматолога-ортопеда для льготных категорий пациентов, которую озвучивают их подопечные из числа больных с хроническими заболеваниями. 

— По этому вопросу будем также искать с коллегами совместное решение, — отметила главный врач. 

О графике работы выездной бригады, в частности, о приеме детского стоматолога, охинцев оповестят заблаговременно. 

Фото:
предоставлено Татьяной Супруновой

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение