Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

"Проводники здоровья" помогут охинцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями по горячей линии

+1
13:34
1.68K
"Проводники здоровья" помогут охинцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями по горячей линии

В Сахалинской области открылись сразу две горячие линии для помощи жителям региона с острым нарушением мозгового кровообращения (+ 7 962 119-85-12) и болезнями сердца (+7 914 740-09-26). Оба номера доступны для отправки на них СМС. 

— Номера ведут непосредственно к старшим координаторам медицинских ассистентов. На указанные телефоны может позвонить любой пациент с ОНМК и болезнью сердца, чтобы задать интересующий вопрос или поделиться проблемой. Возможно, человек захочет обсудить свою ситуацию именно с "проводником здоровья". При необходимости вопросы будут перенаправляться к медицинским ассистентам по месту жительства обратившегося либо к специалистам, ответственным за решение указанной проблемы, — рассказала порталу Оха65.ру о работе горячих линий Татьяна Супрунова, главный врач Охинской ЦРБ.

Основная задача горячих линий – помочь пациентам, у которых возникли сложности с получением медицинской помощи, лекарств и ТСР, записью к врачу. 

Горячие линии действуют на территории всей Сахалинской области. 

Напомним, что новый проект направлен на фундаментальную трансформацию работы медицинских организаций в Сахалинской области. Более 150 тысяч пациентов, имеющих хронические заболевания, поставлены на диспансерное наблюдение. Для каждого из них составляется индивидуальный график наблюдения, учитывающий клинические показатели здоровья и профиль заболевания. Для увеличения приверженности лечению и контролю за болезнью была создана служба персональных медицинских ассистентов. Они помогают пациентам вовремя записываться на приемы и сдачу анализов, решать различные проблемы, возникающие в ходе лечения, оказывают психологическую помощь.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение