Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинские "проводники здоровья" охватили помощью более 10 тысяч жителей района

-2
15:05
1.25K
Охинские "проводники здоровья" охватили помощью более 10 тысяч жителей района

Охинские проводники здоровья оказывают помощь более чем 10 тысячам жителей Охинского района. На каждого медицинского администратора, а всего их 35, приходится по 200 – 400 пациентов с хроническими заболеваниями. Сохранение здоровья этих людей – приоритетная задача проекта.

— В числе наших подопечных – люди с онкологией, сердечно-сосудистыми, эндокринными и другими хроническими заболеваниями. Очень много пожилых людей. Как правило, им нужна помощь в записи на прием к специалистам, — рассказала порталу Оха65.ру старший медицинский администратор, член Общественного совета городского округа Олеся Ковалева. — Был случай, когда в аптеке отсутствовали необходимые пациенту выписные препараты. Проблема была решена после того, как мы связались со складом "Фармации". У другого пациента были проблемы с дыханием, ему нужно было попасть на компьютерную томографию для уточнения диагноза и назначения лечения. Но на ближайшее время записи на процедуру не было. Проблема была озвучена руководству больницы, и уже на следующий день человек прошел исследование.

По словам Олеси Викторовны, конкретных случаев, когда удавалось оперативно решить проблему пациента, в ее практике множество. Большинство охинцев привыкли к своим персональным помощникам и полностью им доверяют. 

— На наши звонки люди реагируют спокойно, от многих можно услышать слова благодарности. Меня мои подопечные уже хорошо знают. Когда я звоню им с номера 1-300, мне отвечают: "Здравствуйте, Олеся!". Всегда стараюсь разговаривать с людьми на позитиве. Считаю, что проводник здоровья – не только связующее звено между пациентом и больницей, но и друг, который должен быть готов выслушать и посоветовать, — отметила собеседница.

Всего в Сахалинской области "проводники здоровья" закреплены за более чем 100 тысячами жителей региона. Администраторы записывают людей к врачу или на обследование, напоминают о необходимости визита в поликлинику, помогают решить внештатные ситуации и оказывают психологическую поддержку. 

За полгода в команду "проводников" вступили более 500 неравнодушных сахалинцев и курильчан. Каждый из них перед началом работы прошел обучающие курсы. Персональных медицинских помощников познакомили со структурой организации медицинской помощи и работой в информационных системах здравоохранения, научили психологии общения. Многие "проводники" или их родственники сами перенесли серьезные заболевания, поэтому не понаслышке знакомы с проблемами пациентов.

Для того, чтобы получить помощь проводника здоровья, в Сахалинской области созданы горячие линии по следующим направлениям:

  • онкологические заболевания – +7 914 759-30-80;
  • острые нарушения мозгового кровообращения – +7 962 119-85-12;
  • эндокринологические патологии – +7 962 580-97-66;
  • заболевания сердца – +7 914 740-09-26.
Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Татьяна
16:42
В Охе всего 20000 жителей. Эт что-каждый второй больной? Охваченный проводниками… Чем доктора занимаются?
Анжелика
10:48
20000 это зарегистрированных, а реально проживающих не больше 15 тыс. Включая детей. Видимо на один 0 ошибка
Татьяна
15:33
Видимо. А то фантастика какая-то получается. Пришли и спасли весь город.
Галина
18:04
А мало мобильные, почти не выходящие из дома к вам не относятся? Им помощь не нужна? Хороши же помощники, только для выбор очных…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение