Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Проглоченная куриная кость стала причиной экстренной операции охинки

+1
17:00
3.94K
Проглоченная куриная кость стала причиной экстренной операции охинки

О том, к каким последствиям может привести всего лишь одна случайно проглоченная куриная косточка, рассказали сегодня в региональном минздраве.

В Охинскую ЦРБ попала пациентка с жалобами на боли в животе, которые беспокоили ее уже четыре дня. Инородное тело длиной всего четыре сантиметра было обнаружено при проведении компьютерной томографии. Кость было необходимо экстренно удалить, пока не развился перитонит. Охинским медикам потребовалась помощь коллег из областного центра, с диагнозом хирургам помог определиться рентгенолог и заведующий центром лучевой диагностики КДЦ Дмитрий Пшекарский.

— Мы приняли решение провести открытую операцию. Обнаружить маленький предмет в кишечнике было сложно, операция длилась почти три часа. Пальпаторно кость всё-таки удалось найти и изъять. Она прошла по кишечнику почти 2,5 метра и уже была на подходе толстой кишке, но из-за крайне выраженного спаечного процесса застряла. Место перфорации было прикрыто брыжейкой, что привело к воспалительному процессу и еще больше осложнило операцию. Пришлось выполнять резекцию пораженного участка кишечника, — рассказал заведующий хирургическим отделением Охинской ЦРБ Андрей Мерена.

Своевременная диагностика и вмешательство хирургов помогли пациентке избежать перитонита и осложнений воспалительных процессов. Женщина все еще находится в больнице, но ее здоровью уже ничего не угрожает.

Фото:
Министерство здравоохранения Сахалинской области

Источник:

Министерство здравоохранения Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Пкпрг
18:40
Браво!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение