Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

"Мы просто устали": охинские медработники написали коллективное обращение в вышестоящие инстанции

0
17:20
11.04K
"Мы просто устали": охинские медработники написали коллективное обращение в вышестоящие инстанции

В распоряжении портала Оха65.ру оказалось коллективное обращение от сотрудников Охинской ЦРБ, в котором люди просят принять меры по обеспечению их прав на достойный труд, достойную оплату труда и провести всестороннюю проверку деятельности учреждения. В списке адресатов – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, губернатор Сахалинской области, министр здравоохранения региона, прокурор области, глава городского округа "Охинский" и многие другие. 

По словам самих медработников, передавших письмо в редакцию, обращение уже отправлено по указанным инстанциям. В числе подписавшихся более 300 человек, это представители практически всех подразделений районной больницы, заведующие, врачи, медицинские сестры, санитарки, статистика, АХЧ и многие другие. 

Медики утверждают, что желающих оставить свою подпись под обращением еще очень много. Но охватить всех за короткий срок не удалось. Сегодня в больнице трудятся порядка 700 человек.  

Приводим письмо практически полностью, за исключением последней страницы с фамилиями подписантов. С некоторыми из них корреспондентам портала удалось пообщаться лично. 

— Мы просто устали. Если сейчас все проблемы поднимать, никакой бумаги не хватит. Рано или поздно наступает точка кипения, и, судя по тому, как откликнулся коллектив, она уже наступила. Здравоохранение – такая сфера, где никогда не бывает все гладко, мы это понимаем. Но то, что стало происходить с приходом нового главного врача, не поддается описанию. Страдает в первую очередь население. Но и мы, медики, тоже часть этого населения, — рассказывает медицинская сестра операционного блока. 

Ее коллега из наркологического отделения утверждает, что в некоторых подразделениях больницы нет элементарных условий для работы медиков.

— Мы не понимаем, куда уходят деньги. В нашем отделении ни ремонта, ни освещения, ни оснащения, — говорит собеседница. — Перчатки выдали – все слипшиеся, из коробки не достанешь, на руки не наденешь. Зато по СанПиНу только требуют, чтобы все было в большом количестве и по размеру. Освещения нет, из четырех ламп на посту горят две. В туалете света нет уже две недели, потому что нет электрика. Комната, где раздеваются сотрудники, без освещения. Мы сами не можем работать в таких условиях. При этом приходиться нашим социальным больным носить из дома мыло, полотенца. Ничего этого нет, хотя деньги выделяются.

Больше всего медработников волнует ситуация с кадрами. Из-за вала проблем, которые решаются либо некомпетентно, либо не решаются вовсе, больницу покидают лучшие доктора, медицинские сестры. Люди едут на меньшие зарплаты, но туда, где больше порядка. Часто причиной увольнений становится отношение руководителя к работникам, о чем также написано в обращении.

— У нас уборщик служебных помещений просила отпуск без сохранения заработной платы, чтобы отвезти ребенка в областную больницу. Ей было отказано без объяснения причин. Она снова написала заявление, приложила талон для доказательства. Снова отказ без объяснений. Вопрос удалось решить только через жалобу в минздрав. Документы, подтверждающие, что такая ситуация была, есть. Вроде мелочи в масштабах целой больницы. Но из этого складывается и наше отношение к руководству. За два года мы уяснили: проблемы персонала главного врача не волнуют, — высказалась сотрудница стоматологии. 

Само письмо в комментариях не нуждается.

Прикрепленные файлы:
scan.pdf 2 Мбскачан 229 раз
Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
17:35
+6
не помогут на региональном уровне, будем писать выше.
Виль
17:55
+1
1000% согласен
Юля
18:27
Поставьте г. врача Ливанову, она очень хорошая как врач, так и человек, к ней можно обратиться, всегда выслушает, поможет если это в её компетенции, очень хорошая женщина, мне кажется, что она сможет навести порядок в этой некогда хорошей больнице
Юля
18:36
+3
Позор такому руководителю. В кардиологии мужчины и женщины ходят в один туалет, душевой нормальной нет. Вот терапия же добилась, там прекрасный душ, два туалета, а кардиология это же такое отделение где люди подолгу лежащие в реанимации, переведённые в палату, хотят помыться, а не могут, ни голову помыть да и всё остальное, где это видано, чтоб женщины пожилого возраста в особенности, с баночками или пластиковыми бутылками ходили в туалет чтоб помыться, нигде наверное такого нету, а у нас пожалуйста
Юля
18:42
+2
Из-за этого руководителя, сбежали хорошие врачи, кого-то уволили, остались два, три человека нормальных врачей такие как Гунько, Серафимов, и ещё пару человек, так надо их сберечь, пока эта владыка на их место бурятов не насажала, срочно её менять
Тимур
01:43
Вы нацистка??
Серёга Андрюхин Брат
18:57
Да Леванова такая же(((Пришла при Супруновой так что вообще не вариант, сколько к ней обращались, в ответ хамство либо пустые взгляды-это не руководитель, она не вывезет.Убрать Главврача и руководящий состав прорядить и заведующих тоже! Слишком они молодые и бестолковые для должности заведующих!
18:23
зачем уберать сразу? пусть мед.сестрой работает или санитаркой.
Андрей
19:08
+1
И вы думаете эта мадам, сама по себе, начала беспределом заниматься? Да никогда в жизни не поверю.Помните, как Охинский техникум превратился в филиал института? Стало престижнее учиться или процесс образования изменился? Просто всеми финансами стали управлять в Южно-Сахалинске.Я думаю, корни проблемы здесь.И комиссию надо направлять в Областной Минздрав.Если эта мадам начнёт давать показания, кому-то в области не поздоровится.
Марина
12:14
+1
Ну слушайте, выяснилось, что и на прошлом месте работы она так же все развалила и поперли ее с прошлой больницы в забайкалье. Так что человек такой
Юля
19:57
Надо в Москву Путину сразу писать, в Южный это бесполезно
Кос
22:32
Гыыыыы
Алексей
21:08
-1
Извращенная система администрирования, почему руководить больницей должен врач, почему руководить школой должен педагог? Эти должности должны занимать нормальные управленцы, есть замы по профильным направлениям, зам. по учебному процессу, зам. по не знаю какому процессу. В первую очередь руководитель такого учреждения должен, наладить производственные процессы, в медах и педах этому не учат.
Андрей
14:02
При приёме на работу на руководящие должности должны проверять предыдущую деятельность.В противном случае либо это преступная халатность, либо преступный умысел. А это уже состав уголовного преступления.
Инна
09:47
Так ее ж Касьянова притащила. Проверить бы еще ее моральные качества, все знают, о чем я говорю. Для Охи — это нонсенс!
22:04
сейчас начнётся, все кто искал правду будут искать работу, это закон
22:04
сейчас начнётся, все кто искал правду будут искать работу, это закон

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение