Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В скорой помощи и Госавтоинспекции рассказали, как в Охе прошли новогодние каникулы

0
14:41
3.08K
В скорой помощи и Госавтоинспекции рассказали, как в Охе прошли новогодние каникулы

В отделении скорой медицинской помощи Охинской ЦРБ подвели итоги работы за прошедшие праздники. Подробности порталу Оха65.ру рассказал Семен Дорощенко, заведующий ОСМП.

Пик обращений к скоровикам пришелся на 2 и 6 января, только за эти два дня медики обслужили 90 пациентов. В остальной период регистрировалось по 35 – 40 вызовов ежедневно.

— В новогодние праздники количество обращений всегда увеличивается примерно на 25 процентов. Резко возрастает число случаев обострения хронических заболеваний, в основном гипертонии. К третьему дню праздников становится больше вызовов по поводу гастроэнтероколитов. Как правило, причиной становится чрезмерный прием пищи и алкоголя, — уточнил Семен Дорощенко, заведующий ОСМП.

Кроме того, обычно возрастает число обращений по поводу ОРВИ, гриппа и связанной с ними высокой температурой,  а также различных травм. Однако в прошедшие праздники, отмечает доктор, показатели по ним не превысили обычных значений. Медики связывают это с аномальными для января морозами – судя по всему, охинцы предпочли как можно реже выходить на улицу и провести каникулы дома.

Из самых сложных случаев было зарегистрировано несколько инфарктов и инсультов. Но даже несмотря на это, медики считают, что каникулы прошли спокойно. За долгое время это были первые новогодние выходные, когда в Охе обошлось без серьезных травм и обморожений.

К слову, в охинском отделении Госавтоинспекции прошедшие праздники тоже назвали спокойными. 

— На удивление, все девять дней прошли гладко, такого не случалось уже давно. Было только одно ДТП 3 января, но без серьезных последствий. Ни одного пьяного за рулем, ни одного бесправника. Нарушения были, но незначительные – кто-то не предоставил преимущество движения пешеходу или управлял автомобилем без страховки. Очень надеемся, что так же спокойно пройдет весь наступивший год, — отметила Анна Бердникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.     

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение