Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Сахалинской области внедряют новую форму выездной работы врача

0
11:15
1.35K
В Сахалинской области внедряют новую форму выездной работы врача

В регионе в пилотном режиме сегодня начала работать информационная система «Рабочее место врача на выезде». С ее помощью медицинские работники во время выездов к пациентам смогут вносить сведения о больном в электронную историю, определять дальнейшую маршрутизацию, назначать дату и время следующего приема, оформлять больничный лист.

Первые планшеты с новым программным обеспечением появились у врачей Центральной поликлиники Южно-Сахалинска, постепенно в нее включатся и остальные медучреждения области.

Достоинства нового функционала в числе первых опробовала жительница Южно-Сахалинска Раиса Тимофеевна. Пенсионерка вызвала врача из-за  высокого давления. Во время осмотра на дому терапевт ознакомился с историей болезни в медицинской информационной системе «БАРС», измерил давление и пульс, отметил отклонения от нормы. С помощью планшета он сразу записал женщину на повторный прием в поликлинику и на  консультацию с узкому специалисту.

— Новая система в первую очередь упрощает работу врачам. Раньше после осмотра было необходимо сразу ехать в кабинет, регистрировать вызов, проверять свободные даты для приема, снова связываться с пациентом. Сейчас мы всё сделали на месте – я увидел свободные окна в своем расписании, предложил их Раисе Тимофеевне и сразу записал на удобный день, — рассказал участковый терапевт Игорь Якушов.

Выездную работу участковым терапевтам и педиатрам обеспечивает транспорт, поступивший в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». За одну смену врачи совершают около 15 визитов, также ведут плановые приемы в медучреждении. Система «Рабочее место врача на выезде» даст специалистам больше времени на работу с пациентом, избавит от необходимости переноса информации с бумажного носителя на электронный.

Технической поддержкой системы занимается сахалинский областной медицинский информационно-аналитический центр. В течение ближайшего месяца сотрудники будут отслеживать эффективность работы  электронного модуля.

— Планируется, что новый функционал станет доступен всем выездным специалистам области. Сейчас нам необходимо получить подробную обратную связь от врачей, которые уже начали работу в системе. Функциональность планшета ничем не отличается от компьютера, для работы не требуется обучение, — отметил заместитель директора по информационным технологиям сахалинского областного медицинского информационно-аналитического центра Антон Смирнов.

Внедрение на Сахалине системы «Рабочее место врача на выезде» – это, в первую очередь, исполнение поручений Президента России Владимира Путина. Глава государства заявил о необходимости цифровой трансформации России и неоднократно подчеркивал, что использование передовых подходов бережного производства должны быть направлены на выстраивание оптимальных процессов и самым позитивным образом отразиться на качестве жизни людей.

Фото:
Правительство Сахалинской области

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
16:34
хорошо звучит дай бог штоб на самом деле так всё получалось.
06:50
Хочу выразить свою благодарность Глущенко Виталию Николаевичу и Куулар Уран Михайловне за отличное и профессиональное лечение и душевное обращение к нам. Жаль только, что так быстро закончилась у них командировка. Хотелось бы узнать, когда снова ожидать их приезда в Оху? С благодарностью и уважением Галина.
12:27
Мне понравилось новая форма выездных врачей. Была на приёме у стоматолога Глущенко Виталия Николаевича и его помощница Куулар Уран Михайловны в г.Охе. Хочу от всей души поблагодарить их за внимание, отличное лечение. По больше бы таких врачей и, что-бы к нам по чаще приезжали. Ещё раз — огромное спасибо. Дай бог Вам здоровья и успехов в работе. С уважением Галина Гранитовна Сабирова, жительница г. Охи.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение