Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Девять операций по замене суставов проведут в Охе

-3
15:21
3.61K
Девять операций по замене суставов проведут в Охе

До конца недели в Охинской ЦРБ проведут девять операций по замене тазобедренных и коленных суставов. Специально для этого в Оху из Южно-Сахалинска прибудет заведующий отделением ортопедии областной больницы Антон Бутов. Это будет уже не первый приезд профильных специалистов на север Сахалина для оказания местным жителям высокотехнологичной ортопедической помощи. 

Как рассказал порталу Оха65.ру заведующий хирургическим отделением Охинской ЦРБ Андрей Мерена, эндопротезирование в нашем районе началось еще пять лет назад. С тех пор областные специалисты бывают в Охе дважды в год, обучают местных докторов, делятся новыми методами лечения. За это время высокотехнологичную медпомощь по замене тазобедренного сустава смогли получить, не выезжая в областной центр, десятки жителей городского округа. Только в прошлом году приезжие специалисты совместно с охинскими докторами выполнили замену сустава 12 пациентам. На этот год запланировано 14 операций, но цифры могут измениться в большую сторону. 

Как показывает медицинская практика, эндопротезирование сегодня очень востребовано. Причем не всегда операция требуется пожилым пациентам. Тяжелыми формами артрозов страдают и достаточно молодые люди. Кроме того, существует такая патология, как "ложный сустав". Все эти заболевания могут приводить к стойкой нетрудоспособности и инвалидизации.

По словам Андрея Мерены, операции по эндопротезированию коленного сустава в этом году в Охинской ЦРБ выполнят впервые. На эту неделю их запланировано четыре. До последнего времени, чтобы получить такое лечение, северянам приходилось вставать в очередь и ездить в Южно-Сахалинск.

— Объемы эндопротезирования наращиваются в больнице ежегодно. Пациентов подбираем заранее. Проводится полное обследование, каждый сустав подбирается под конкретного пациента с учетом его анатомических особенностей. Только когда мы понимаем, кто будет оперироваться, закупаются суставы, — рассказал заведующий хирургией.

Также он отметил, что эндопротезы, которые закупает Охинская ЦРБ, сделаны из самых современных медицинских материалов, способствующих быстрому сращиванию тканей и уменьшению реабилитационного периода.

На сегодняшний день Охинский район – один из немногих в Сахалинской области, где оказывается такого рода медицинская помощь. Высокий уровень ЦРБ сохраняет благодаря поддержке регионального минздрава и непосредственно руководства больницы.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Ольга
15:45
Сплошная ложь
Тори
17:27
А как отбирают пациентов к таким врачам? Простым людям никогда не скажут, какие и когда здесь будут специалисты.
Жанна
20:41
Ну почему же, если у вас рекомендация на замену сустава, проблем нет вообще её сделать.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение