Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинцев приглашают принять участие в конкурсе на лучший подъезд

-1
09:47
1.91K
Охинцев приглашают принять участие в конкурсе на лучший подъезд

В Сахалинской области стартовал конкурс "Подъезд образцового содержания". Теперь, начиная с мая этого года, во всех муниципалитетах региона будут каждый месяц определять самые благоустроенные общественные места. Победителей в различных номинациях определят по итогам года, их ждут призы. 

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, заявки на участие могут подать как собственники жилья, так и управляющие компании, ТСЖ и старшие по дому. Заявки будут отбираться в начале каждого месяца. С положением и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

Победителей муниципального этапа определят путем онлайн-голосования, которое начнется уже 11 мая на региональном портале Острова.65. За самые благоустроенные и ухоженные подъезды голоса можно будет отдать в течение семи дней.

В декабре победители муниципальных этапов выйдут на региональный конкурс и посоревнуются в четырех номинациях: "Самый уютный подъезд", "Самый зеленый подъезд", "Самый технологичный подъезд" и "Самый креативный подъезд". В каждой определят три призовых места. На областном этапе конкурсантов будет оценивать экспертная комиссия.

Как пояснила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна, эксперты будут учитывать различные критерии, как технические, так и эстетические. Важно все – наличие освещения над подъездом и внутри, номеров на дверях, состояние лестничных маршей и перил, почтовых ящиков, доводчиков, общая чистота, озеленение, ухоженность и другое.

В основе конкурса, по мнению его организаторов, должно быть мнение жителей, поскольку именно они проявляют инициативу, чтобы управляющие компании делали ремонт в подъездах, создавали уют. В итоге, в городах региона должно стать больше благоустроенных общественных мест.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
.
09:41
Только пусть сначала управляющие компании отремонтируют подъезды
Особенно касается 3го управдома, краска многослойная отваливается и в подъездах уборка раз в неделю если повезёт, а то и в течение месяца нет уборки
Эльза
09:44
Это факт, полностью согласна
Эльза
09:43
А не правильней было бы, сначала отремонтировать подъезды, только потом устраивать конкурсы.Есть подьезды в плачевном состоянии

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение