Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе утвержден план подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду

+1
12:43
1.6K
В Охе утвержден план подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду

Вчера, 17 мая, на очередной комиссии депутаты охинского Собрания заслушали доклад начальника отдела ЖКХ администрации Максима Кузнецова о планах по предстоящим ремонтным работам.

Так, ряд мероприятий запланирован в целях реализации подготовки к осенне-зимнему периоду и в рамках муниципальной программы обеспечения населения качественными услугами ЖКХ. В частности, будет произведен капитальный ремонт сетей водоснабжения в Охе и водовода, расположенного на участке от озера Медвежьего до ТЭЦ. 

Отремонтируют сети теплоснабжения в Тунгоре и теплотрассу от тепловой камеры по Советской, 3 Б до Советской, 19 в Охе.

В части электросетевого хозяйства к работам запланирован фидер № 8. Кроме того, подготовлен и направлен на согласование в Центр закупок Сахалинской области с последующим размещением закупки на площадке 44-ФЗ пакет документов на приобретение трансформатора для подстанции 35/6 кВ "Медвежье озеро".

В рамках региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры на 2023 – 2027 годы на текущий год запланирован капитальный ремонт сетей водоснабжения от распредкамеры "Корабль" до переулка Невельского в Охе. Муниципальный контракт будет заключен уже в мае. По информации докладчика, в рамках указанной программы капитальный ремонт сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в границах муниципального образования будет осуществляться ежегодно.

Запланированы мероприятия по техническому перевооружению газовых котельных КЕДР-5 в  Москальво, БКМ-32 в Некрасовке и КЕДР-4 в Тунгоре. Выполнение работ с устройством емкости для хранения резервного запаса топлива обеспечит получение паспорта готовности муниципального образования к последующим отопительным периодам. Контракт на проектирование также будет заключен в мае.

Будут производиться работы и в рамках подготовки объектов жизнеобеспечения муниципального образования за счет средств тарифа предприятий ЖКХ. Запланирован текущий ремонт сетей  газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, а также 49 трансформаторных подстанций. 

Управляющие компании произведут текущий ремонт в 147 многоквартирных домах общей площадью 592,81 тыс. кв. м. В планах – ремонт 135 подъездов и входных групп, наружных швов, кровель, внутридомовых инженерных сетей, а также балконных плит и примыканий по 19 адресам. 

Планы подготовки объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду утверждены постановлением администрации. Работы начнутся после окончания текущего отопительного периода.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
13:55
Поздновато зашевелились, могут не успеть ничего сделать. Как обычно.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение