Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Ремонт подъездов в Охе взяли под контроль местные активисты

-1
12:21
1.53K
Ремонт подъездов в Охе взяли под контроль местные активисты

В Охе полным ходом идут ремонты подъездов многоквартирных домов. Контроль за этим процессом взяли на себя добровольцы и активисты местного отделения партии "Единая Россия". О том, как ведется работа, порталу Оха65.ру рассказал один из этих людей, Василий Камышный. Ему доверены подъезды домов по улицам Охотской и Цапко, а также в селе Восточное.

— Изначально перед нами стояла задача – обойти жильцов, опросить, узнать их пожелания по предстоящему ремонту. Важно, что в процессе такой работы нам удалось собрать максимум информации. Люди, помимо своего мнения о том, что необходимо сделать в подъезде, озвучивали и имеющиеся проблемы – с фасадами, кровлями, инженерными системами. Все полученные сведения мы передали в управляющие компании для формирования плана предстоящих работ, — рассказывает собеседник.

В разных домах ремонт общественных пространств находится сегодня на разных стадиях готовности. В подъездах, которые курирует Василий Камышный, уже были выкрашены стены, перила и входные группы. Многое еще предстоит – замена информационных стендов, почтовых ящиков, осветительных приборов и др.

— Мы трижды выезжали на места, в том числе с представителями управляющих компаний. Лично проверяли ход ремонта, узнавали у жильцов, всем ли они довольны.  В целом люди рады, что процесс пошел. Но, конечно, бывают и замечания, в основном из-за небрежности работников. Где-то не прокрасили стену или испачкали дверь… Все недочеты фиксируются и так же передаются в управляющие компании для исправления и во избежание таких случаев в будущем, — отмечает Василий Камышный. 

Напомним, что проект "Наш двор. Наш подъезд" реализуется в Сахалинской области по инициативе губернатора Валерия Лимаренко при участии "Единой России". За два года в регионе должны быть приведены в порядок все общественные пространства, нуждающиеся в ремонте. 

В Охинском районе в этом году первоначально планировалось отремонтировать 20 наиболее сложных подъездов. Однако в процессе работы активистов с жильцами домов эта цифра выросла до 144. Именно столько подъездов будет отремонтировано в Охе и селах округа в этом году. На каждом из них закреплена соответствующая табличка, на которой указаны контакты кураторов. По этим номерам охинцы могут обратиться с любыми вопросами, касающимися ремонта. 

Фото:
предоставлено собеседником портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение