Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В апреле в Охе приступят к новому этапу масштабного ремонта подъездов

0
12:05
1.66K
В апреле в Охе приступят к новому этапу масштабного ремонта подъездов

В Сахалинской области продолжаются масштабные работы по ремонту подъездов. Десятки объектов уже привели в порядок с начала года. Всего в 2024-м должны преобразить не менее 3 тысяч объектов. Валерий Лимаренко поставил задачу – за этот год отремонтировать все подъезды, которые нуждаются в этом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства островного региона.

Ремонт подъездов – это важное направление губернаторской программы «Забота. Защита. Уважение», а также проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». В прошлом году косметическими работами охватили более 4 тысяч объектов. В этом году предстоит полностью закрыть потребность в ремонте подъездов.

— Активные ремонтные работы ведутся пока в нескольких муниципалитетах. В ближайшее время к ним присоединятся все районы области. Мы также надеемся на заинтересованность и участие самих жильцов многоквартирных домов. Так, например, они могут подать заявку на ремонт своего подъезда. Для этого можно позвонить на горячую линию ЖКХ по номеру *0065 или обратиться к депутату своего округа, — отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

В Охинском районе ремонт подъездов стартует с апреля. По плану работами должны быть охвачены 173 объекта. Однако, как и в прошлом году, план предполагается перевыполнить и довести цифру до 227. 

Напомним, что текущий ремонт подъезда предусматривает побелку и покраску стен, тамбурной двери, замену или восстановление перил, установку почтовых ящиков, монтаж кабель-каналов для проводов. С помощью субсидий из областного бюджета управляющие компании возмещают значительную часть затрат. В этом году в региональной казне на эти цели предусмотрено 400 млн рублей.

После ремонта, по инициативе самих жильцов, в подъездах может быть проведено дополнительное благоустройство: художественное оформление стен, установка цветов и предметов декора. Самые креативные и необычные пространства смогут принять участие в конкурсе «Подъезд образцового содержания».

Фото:
тематическое

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение