Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В администрации Охи рассказали, почему территорию под новое кладбище определили в Озерном

-1
19:25
5.8K
В администрации Охи рассказали, почему территорию под новое кладбище определили в Озерном

На действующем кладбище Охи заканчиваются места под захоронения. Решением этого вопроса местная администрация занимается с 2015 года. На сегодняшний день найден один выход – хоронить в Озерном.  

По информации администрации городского округа, в 2015 году были сформированы земельный участок площадью 236 588 квадратных метров, расположенный южнее действующего кладбища, и земельный участок площадью 130 000 квадратных метров, расположенный с его восточной стороны. Оба участка не получили положительного заключения экспертизы по результатам инженерных изысканий. 

Далее для размещения нового кладбища из земель лесного фонда был сформирован участок площадью 150 026 квадратных метров, расположенный на расстоянии 1 500 метров севернее действующего кладбища. Но и в этом случае возникли проблемы:  по результатам выполненных инженерно-геологических изысканий установлено, что территория не пригодна под строительство кладбища ввиду высокого положения грунтовых вод и наличия грунтов с естественной влажностью более 18 процентов, что не соответствует требованиям СанПиН.

К настоящему моменту проведены работы по расширению земельного участка для захоронений в Озерном, подготовлена посекторная схема захоронений. 

Информация о «переносе» кладбища уже вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Основная причина недовольства охинцев – отдаленное местоположение кладбища, а значит, и связанные с этим сложности. Жителей округа беспокоит, как они будут добираться до мест захоронения. 

В администрации поясняют: на сегодняшний день с Озерным осуществляется регулярное автобусное сообщение, а в дни поминовения усопших в село будут организованы дополнительные рейсы. 

Второй, самый главный, вопрос: насколько увеличится стоимость ритуальных услуг. Пока он остается открытым. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
19:46
+6
Нужно крематорий строить
А чё не на Пильтуне? ГОнят что ли, это ни как не правильно на Озёрном. Никто ни какие дополнительные рейсы организовывать не будет я уверен, отмазка всегда у них найдётся. А стоимость ритуальных услуг, конечно взлетит как минимум вдвое, этот бизнес ни кто не контролирует вообще, они и так цены лупят заоблачные. Конечно ты будешь платить, ни куда не денешся если у тебя горе случилось. Этим ритуальщики и пользуются.
22:06
Мэр с фамилией похожей на собачью кличку, по моему мнению осваивает бабло.
19:00
твои мозги походу одним баблом забиты клички раздаёш сам чё дельного предложеш?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение