Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сообщить об опасных уличных животных теперь можно в "Сахалин.Онлайн"

-1
11:47
732
Сообщить об опасных уличных животных теперь можно в "Сахалин.Онлайн"

Сообщения о животных без владельцев, разгуливающих по улицам населенных пунктов и пугающих своим поведением жителей Сахалинской области, теперь можно направить посредством портала «Сахалин.Онлайн», где с 1 апреля заработает новый раздел.

— Используя мобильное приложение «Сахалин.Онлайн», сахалинцам и курильчанам будет гораздо проще и быстрее сообщить о животных, которые их беспокоят. Сведения оперативно будут поступать ответственным лицам в администрацию каждого муниципального образования, — сказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Гапова.

Тематика начнёт работу в тестовом режиме, так как муниципалитетам сейчас необходимо организовать работу в соответствии с изменившимся законодательством. Новые требования, касающиеся необходимости создания приютов для животных, ведения видеозаписи процесса отлова и возврата животных на прежние места их обитания, а также запрета на умерщвление, вступили в силу с 01 января текущего года согласно Федеральному закону от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными…». В соответствии с ним в островном регионе продолжается актуализация нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность по обращению с животными без владельцев. В частности, принят Закон Сахалинской области от 21.02.2020 № 13-ЗО «О разграничении полномочий органов государственной власти Сахалинской области в сфере обращения с животными», разработан проект Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, находящийся в настоящее время на согласовании.

По словам Гаповой, с учетом новых требований в 16-ти муниципальных образованиях вопрос отлова животных решен, заключены или находятся на стадии заключения контракты с двумя организациями: МБУ «СМЦ благоустройства и оказания услуг» (пгт.Смирных) и Благотворительный фонд «Помощь животным.Сахалин» (г. Южно-Сахалинск). До 1 мая текущего года, после увеличения мощностей смирныховского пункта для животных и приобретения дополнительных транспортных средств для перевозки животных, планируются заключить договоры в 2-х оставшихся районах – Углегорском и Охинском.

Строительство приютов для животных планируется в Корсаковском, Охинском, Смирныховском, Томаринском районах, реконструкция - на Курильских островах.

Надежный источник

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение