Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

На Сахалине проверят состояние канализационных колодцев, люков, подвалов и крыш. Накануне на юге острова в открытый люк упала 5-летняя девочка

0
13:58
1.38K
На Сахалине проверят состояние канализационных колодцев, люков, подвалов и крыш. Накануне на юге острова в открытый люк упала 5-летняя девочка

Масштабное обследование объектов ЖКХ начинается во всех районах Сахалинской области. Курировать эту работу будет региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. В неё включились коммунальные службы, местные власти, а также сотрудники областного агентства по делам ГО, ЧС и ПБ. О необходимости внеплановой проверки губернатор заявил после инцидента с пятилетней южносахалинкой Яной Хайрулиной. Накануне девочка упала в открытый канализационный люк в планировочном районе Луговое.

— Халатность, ставшая причиной ужасного происшествия, должна быть строго наказана! Поставил задачу главам районов в срочном порядке проверить работу коммунальных служб, — подчеркнул Валерий Лимаренко. — Отдельное спасибо всем службам, подключившимся к поиску ребенка и, конечно, волонтёрам и отряду "СОВА" за оперативное реагирование и результативные поиски.

Помимо канализационных колодцев и подвалов особое внимание в рамках проверки уделят крышам, поскольку нерасчищенный снег и наледь также представляют угрозу безопасности людей.

Кроме того, глава региона обратился к жителям области с просьбой сообщать об открытых колодцах, нерасчищенных крышах и других недоработках системы ЖКХ по номеру: 8-800-302-00-65 (*0065 – для мобильных телефонов), в районные администрации, управляющие компании и прокуратуру. Кроме того, соответствующие обращения принимаются через «интернет-приемную» сайта губернатора и правительства Сахалинской области, а также аккаунты губернатора в социальных сетях: Instagram, FaceBook, Одноклассники, ВКонтакте.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение