Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Качество ремонта подъездов в Охе проверят комиссионно

-6
12:36
1.51K
Качество ремонта подъездов в Охе проверят комиссионно

Мониторинг качества ремонта подъездов в районах области будет проходить согласно графику выездных мероприятий по проекту "Управдом", сообщает пресс-служба регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. 

В состав комиссии войдут представители регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, государственной жилищной инспекции, дирекции по реализации программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, администрации муниципальных образований, руководители управляющих компаний. Для участия в проверках будут приглашены старшие по домам и общественники.

— Подъезд – это общедомовое имущество, продолжение квартиры, и непосредственно сами жильцы решают, какие работы там необходимо провести. В дальнейшем их задача – поддерживать чистоту и уют в помещении. Приветствуются и индивидуальные инициативы проживающих в доме, когда кто-то вешает в подъездах картины или выращивает комнатные цветы, — отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Напомним, что в рамках текущего ремонта подъездов предусмотрены побелка и покраска стен, тамбурной двери, замена или восстановление перил, установка почтовых ящиков, монтаж кабель-каналов для проводов.

В городском округе "Охинский" в этом году будет отремонтировано 139 подъездов в 84 многоквартирных домах в городе и селах. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Ремонтные работы на островах осуществляются в рамках партийного проекта "Единой России" "Наш двор. Наш подъезд". В течение года планируется обновить 2 тысячи объектов. Любая управляющая компания может получить субсидию на возмещение 50 процентов затрат на ремонт общественных помещений.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение