Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Около 60 охинских дворов планируют охватить ямочным ремонтом в этом году

+1
10:40
1.26K
Около 60 охинских дворов планируют охватить ямочным ремонтом в этом году

Во всех муниципальных образованиях Сахалинской области завершаются работы по дефектованию в рамках текущего (ямочного) ремонта во дворах. Как сообщает пресс-служба правительства региона, к настоящему моменту обследовано и занесено в систему ГеоИС 800 дворовых территорий. 

На первом этапе приступят к ремонту 245 дворов южной части острова. Работы там начнутся уже 20 апреля и должны быть завершены к 20 мая.

На севере, в частности, в Охинском районе, дефекты покрытия во дворах начнут устранять с 1 мая. На работы также будет отведен месяц. В общей сложности в северной части области за этот период планируется произвести ямочный ремонт в 50 дворах.

— На сегодняшний день уже есть несколько адресов, где нам удалось выявить дефекты дорожного покрытия. Но в полном объеме провести обследование мы пока не можем, поскольку в большинстве дворов еще остается снег, — сообщили порталу Оха65.ру в отделе архитектуры и градостроительства местной администрации. 

В прошлом году текущим ремонтом в Охе охватили 54 двора. В этом году, по словам специалистов отдела, планируется произвести работы примерно в 60 дворах. Подрядчик будет определен после полного обследования дворов и расчета стоимости предстоящего ремонта. 

— Просим и жителей в этом вопросе не оставаться равнодушными и сообщать о дефектах покрытия во дворах в социальные сети главы, напрямую в администрацию, посредством обращений на порталах "Госуслуги" и "Сахалин.Онлайн", — обратились к охинцам сотрудники администрации. 

Второй этап текущего (ямочного ремонта) дворовых территорий стартует на юге с 21 мая, на севере – со 2 июня и продлится в течение двух месяцев. За это время планируется привести в порядок более 900 дворовых территорий.

— Ежегодно мы приводим в порядок и обновляем дворовые территория. В прошлом году текущий ремонт был проведен в 1022 дворах островного региона. В этом году наша задача – не снижать планку, — подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Напомним, что текущий (ямочный) ремонт проводится в островном регионе с 2021 года по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. В марте этого года глава региона поручил отремонтировать не менее 1100 дворов на Сахалине и Курилах.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение