Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинцы могут контролировать ремонт своих дворов и задавать вопросы по номеру горячей линии ЖКХ

+4
14:03
1.27K
Охинцы могут контролировать ремонт своих дворов и задавать вопросы по номеру горячей линии ЖКХ

В рамках проекта "1000 дворов" на капитальный ремонт придомовых территорий на островах из бюджета РФ выделено 209 млн рублей, сообщает региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря Президентской единой субсидии во дворах приведут в порядок тротуары и проезды, создадут условия для маломобильных жителей, высадят кустарники и деревья, при необходимости обустроят зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

Дворы, запланированные к благоустройству в этом году, выбрали сами сахалинцы и курильчане в ходе онлайн-голосования на платформе обратной связи, которое проводилось в период с 14 по 30 декабря 2022 года. В результате был сформирован перечень придомовых территорий, больше всего, по мнению сахалинцев, нуждающихся в благоустройстве.

Напомним, что в Охе таким двором стала территория домов №№ 15 и 15/1 по Красных Партизан. В ходе работ здесь будут устроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, оборудована детская площадка, в том числе ее резиновое покрытие, установлены детские комплексы, спортивные тренажеры и другие малые архитектурные формы. Также планируется обустроить площадки для отдыха взрослых и для сушки белья. 

Дополнительно во дворе будут предусмотрены мероприятия по беспрепятственному доступу маломобильных групп населения – устройство тактильной плитки и понижение бордюрного камня. 

Положительная практика реализации такого проекта у Охинского района уже есть. Так, в 2022 году был благоустроен охинский двор домов №№ 12, 12/1, 12/2, 12/3 по улице Цапко. 

— Мы будем приводить в порядок детские площадки, асфальтовое покрытие, устанавливать необходимые малые архитектурные формы: лавочки, урны, беседки. Контролировать ход работ и принимать результат будут сами жители дворов. В дальнейшем островитяне смогут совместно с управляющими компаниями дополнять дворовые пространства по своему усмотрению – создавать палисадники, устанавливать дополнительные элементы, — рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Активные жители могут контролировать ход работ в своих дворах и задавать интересующие вопросы по номеру горячей линии ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. Обратиться можно также через WhatsApp: 8 (924) 884-42-03.

Проект "1000 дворов" реализуется на Дальнем Востоке по поручению Президента России Владимира Путина. Он направлен на обновление городской инфраструктуры и повышение индекса качества городской среды.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
.
01:52
-2
Эта акция уже много лет действует а толку мало

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение