Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охинском районе выявлено 106 случаев заражения коронавирусом

0
17:12
1.92K
В Охинском районе выявлено 106 случаев заражения коронавирусом

Значительный рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Охе. По данным Роспотребнадзора, на 13 ноября число заболевших COVID-19 в районе составило 106 человек – за пять дней вирус был выявлен у 14 охинцев. Растет и количество внебольничных пневмоний. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился в 3,1 раза. Причиной распространения вируса специалисты, как и прежде, называют игнорирование жителями округа ограничительных и профилактических мер.

Ситуация усугубляется ростом заболеваемости ОРВИ. Эпидпорог пока не превышен, однако в сравнении с прошлой неделей охинцев с острыми респираторными вирусными инфекциями стало больше в 2,2 раза. В абсолютных числах это 243 случая против 111. Подавляющее большинство заболевших – взрослое население, которое, как правило, переносит вирусные инфекции сложнее, чем дети.

— Впервые за много лет Охинский район провалил прививочную кампанию, и результаты этого провала мы наблюдаем уже сейчас. Чтобы создать иммунную прослойку, необходимо вакцинировать не менее 76 процентов населения. По факту привито лишь 39,3 процента. Охинцы отказываются от прививок, тогда как именно сейчас, в период пандемии коронавируса, они необходимы, — отмечает Галина Горшенина, и. о. начальника Роспотребнадзора в Охинском районе.

Прививочную кампанию в Охе продлили до 15 декабря.

Напомним, ранее на комиссии по чрезвычайным ситуациям "О дополнительных мерах по предотвращению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования городской округ "Охинский" заявили, что прирост заболевших обусловлен тем, что население района не соблюдает меры предосторожности, такие как использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), а также соблюдение социальной дистанции.

Надежный источник

Сахалинский нефтяник

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение