Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Юный баянист представит Оху на международном конкурсе во Владивостоке

0
15:45
1.59K
Юный баянист представит Оху на международном конкурсе во Владивостоке

Юный охинский баянист Александр Долин представит Оху и свою школу искусств № 1 на международном конкурсе «Музыкальный Владивосток». Для юноши, как и для его педагога Андрея Метелева, отбор на мероприятие столь высокого уровня – большое достижение. В последний раз охинцы принимали участие в этом конкурсе в 2016 году. 

Александр Долин обучается в восьмом классе ОДШИ № 1, и можно с уверенностью говорить, что музыка – его призвание. На счету юного баяниста множество побед в конкурсах регионального уровня. В 2022 году Александр был отмечен министерством культуры и архивного дела Сахалинской области как один из победителей проекта «Творческая одаренность», а в 2023-м получил такую же награду, но уже в составе баянистов ансамбля «Гармония» (Платон Гарифулин, Егор Шикунов, Александр Долин и Данил Долин). 

— Конкурс «Музыкальный Владивосток» проводится один раз в два года. Отбор на него среди музыкантов-исполнителей, обучающихся в детских школах искусств, проходит на региональном уровне. В этом году к отборочным прослушиваниям на Сахалинских региональных молодежных играх в области искусства было допущено 48 участников, исполнителей на разных музыкальных инструментах – баяне, домре, скрипке, балалайке, фортепиано… Только двадцать из них прошли на конкурс международного уровня, а баянист всего один – Александр Долин, — рассказала порталу Оха65.ру Наталья Заводчикова, заместитель директора ОДШИ № 1 по учебной работе.

К слову, в 2016 году именно ученица Натальи Анатольевны, пианистка Диана Амирова, побывала на «Музыкальном Владивостоке» и взяла там первое место и приз зрительских симпатий. 

Международный конкурс состоится в начале апреля. До этого Александру предстоит выступить еще на одном серьезном творческом испытании – XIII Сахалинском фестивале-конкурсе «Детско-юношеские ассамблеи искусств». Большое мероприятие соберет лучших исполнителей региона и пройдет в период с 29 февраля по 3 марта.

На этот Конкурс Александр отправится не один. Оху и ОДШИ № 1, помимо баяниста, представит пианист Игорь Бондарь, ученик Ирины Целищевой. 

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение