Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Тема в тренде: охинский ансамбль «Dance-Hall» стал лауреатом областного фестиваля с номером «Искаженные»

+1
12:32
1.78K
Тема в тренде: охинский ансамбль «Dance-Hall» стал лауреатом областного фестиваля с номером «Искаженные»

С дипломом лауреата вернулся охинский образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Dance-Hall» с VI областного фестиваля-конкурса современной хореографии «Импульс нового времени». Юношеская группа коллектива под руководством Анастасии Абачиковой взяла свою награду в номинации «Эстрадный танец» с неординарной танцевальной композицией «Искаженные». 

По словам Анастасии Абачиковой, представленный номер посвящен подросткам и рассказывает об их сложном поведении.

— Наш танец о том, что подростки порой показывают разные лица, казалось бы, несвойственные им. Дома они одни, в школе – другие, на улице и вовсе их порой не узнать. Часто дети в таком возрасте искажают себя, ставят себя в новые рамки, подстраиваясь под определенный социум, стараясь не выделяться в толпе. Но когда осознают, насколько меняются, это их пугает. Для многих подростков их родителей эта тема близка, можно сказать, она в тренде, — говорит хореограф.

Жюри оценило по достоинству необычную идею, воплощенную в танец. Среди множества хореографических коллективов, которые представляли 12 районов Сахалинской области, охинский ансамбль взял третье место. 

Нужно сказать, что для «Dance-Hall» это не первая танцевальная композиция, затрагивающая проблематику поведения детей, их сложного мироощущения. В феврале этого года коллектив представил охинцам пластический спектакль «Жизнь маленькой души». Он познакомил зрителей с жизнью особенной девочки, столкнувшейся с буллингом в школе. 

В общей сложности в фестивале «Импульс нового времени» приняли участие более 400 представителей современной хореографии. Как отметили организаторы мероприятия, его название выбрано неслучайно. Молодежные течения и направления в искусстве танца стремительно меняются год от года с появлением новых музыкальных направлений, новых технологий и веяний моды. Хореография обретает новые смыслы. 

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение