Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Попытка №2: администрация Охи рассказала о местах для запуска фейерверков

+1
17:12
2.61K
Попытка №2: администрация Охи рассказала о местах для запуска фейерверков

Сегодня, 6 января, администрация МО городской округ "Охинский" сообщила о двух подготовленных местах для запуска фейерверков в СМИ. По информации мэрии, при выборе площадок соблюдены все требования, включая безопасное расстояние от электросетей и зданий.

Первая площадка расположена около стадиона СОШ №5. Вторая – около детского сада "Родничок".

Ранее портал Okha65.RU писал, что 31 декабря заместитель начальника ТОНДПР Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области Владимир Храмов рассказал, что администрация района в письме сообщила о готовности и указала расположение площадки для запуска фейерверков. На самом деле живая картинка выглядела иначе.

Редакция портала снова заинтересовалась на сколько отчет администрации в СМИ соответствует действительности. Также мы обратились за комментариями к сотруднику МЧС Владимиру Храмову.

— Информация о площадке, которая находится около детского сада "Родничок", официально от администрации муниципального образования не поступала. Судя по фотографиям с места, представленными вашей редакцией, можно сделать вывод о том, что площадка для запуска пиротехники не соответствует распоряжению Правительства Сахалинской области (прикреплено к новости – прим.ред.). А именно, отсутствует информационный стенд с информацией о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий, — рассказал В. Храмов. — По сравнению со старыми фотографиями площадки около 5-ой школы, которые вы (редакция портала Okha65.RU – прим. ред.) показывали 31 декабря, администрация частично выполнена требования, но опять же я не наблюдаю информационный стенд.

У жителей Охи остается целых три днях для использования "подготовленных" площадок для запуска своих фейерверков.

Прикрепленные файлы:
rasporjazhenie-740-r.pdf 4 Мбскачан 154 раза

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
17:17
Да все опять будут запускать их возле дома. Так как с улицы Цапко идти далеко.
18:36
Это так важно нашим жителям. Они реально купили фейерверки и ждали когда же администрация им разрешит их запускать. И о, чудо под рождество, все радостные побегут запускать их именно оттуда!
Гость
19:07
У Каждого Микрорайона Должна Быть Своя Территория Для Запуска
Гость
21:44
А okha65 это СМИ?
Гость
05:58
Вы Что {мат} ????
Гость
06:01
Чёт мой комментарий Не Приняли

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение