Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Оха получила новую карету скорой помощи

-6
06:58
3.63K
Оха получила новую карету скорой помощи

Ключи от машин главным врачам сегодня вручил губернатор Валерий Лимаренко. Спецтранспорт позволит медицинским работникам добираться до пациентов в кратчайшее время.

— Когда речь идет о жизни и здоровье людей, на счету каждая минута. Важно, что в Сахалинской области продолжает обновляться парк машин скорой помощи. Новые автомобили уйдут в районы, где в автотранспорте есть наибольшая потребность, например, в Южно-Курильск. Новый транспорт поможет медицинским работникам незамедлительно приходить на помощь людям даже в самых отдаленных населенных пунктах, — сказал Валерий Лимаренко.

Помимо Южных Курил, современные кареты скорой помощи получили Долинский, Анивский, Корсаковский, Макаровский, Невельский, Ногликский, Охинский, Поронайский, Углегорский и Холмский районы.

Новые автомобили оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи пациентам – дефибрилляторами, кардиографами, аппаратами ИВЛ и другим медицинским оборудованием.
Автотранспорт поставлен в островной регион Минпромторгом России в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Всего за последние годы островные медицинские учреждения получили 42 кареты скорой помощи. Новые автомобили предоставили также медучреждениям первичного звена. Для них в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" в этом году было закуплено 57 машин. Оснащение регионального здравоохранения новой техникой и оборудованием будет продолжено, чтобы еще больше повысить качество и доступность медицинской помощи для сахалинцев и курильчан.

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Сергей
12:48
А толку, врача вызываешь он приезжает вечером, и говарит у нас машин не хватает.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение