Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Четыре медали привезли охинские школьники с чемпионата "Абилимпикс"

+1
09:50
1.43K
Четыре медали привезли охинские школьники с чемпионата "Абилимпикс"

В минувшую пятницу в Южно-Сахалинске подвели итоги ежегодного регионального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Охинская команда учащихся общеобразовательной школы № 4 привезла с мероприятия сразу четыре медали за достижения в различных компетенциях.

Как ранее сообщал портал Оха65.ру, в чемпионате приняли участие пятеро юных охинцев, четверо из них – вернулись домой с наградами. 

В компетенции "Бисероплетение" не было равных Валерии Овчинниковой и Алене Шалягиной. В возрастной группе девочек состязались 12 человек, и всех их обошли охинки, завоевав первое и второе места соответственно.

Отличный результат показала Александра Коржавина в компетенции "Изобразительное искусство", работа девочки заняла третье место из 12 возможных.

Также с наградой вернулась домой Ольга Киселева, заняв третье место в компетенции "Клининг". 

— Только один участник от нашей команды не получил призового места, но он принимал участие в первый раз, так что попробует свои силы в следующем году, — рассказала порталу Оха65.ру сопровождавшая ребят Наталия Самохина, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения "Бусинка".

Также она отметила, что для ребят с инвалидностью и ОВЗ участие в чемпионате "Абилимпикс" – не просто состязание и демонстрация своих профессиональных навыков, но, в первую очередь, шаг в будущую взрослую жизнь. Участники чемпионата имеют привилегии при поступлении в профессиональные училища после окончания школы.

Напомним, что в этом году большое мероприятие объединило более 300 конкурсантов из разных муниципалитетов области. В течение нескольких дней участники соревновались в 27 компетенциях, в числе которых "Столярное дело", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Швейное дело" и другие.

Фото:
Наталия Самохина

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение