Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Евгений Михлик: "В любой большой проблеме главное – от нее не бежать и понять, как это можно исправить"

+1
09:34
1.98K
Евгений Михлик: "В любой большой проблеме главное – от нее не бежать и понять, как это можно исправить"

Вчера, 7 июня, по сахалинским телеграм-каналам разлетелось видео из села Восточного, опубликованное Сахалинским Народным фронтом. Кадры красноречиво рассказывают о том, с чем сегодня приходится сталкиваться сельчанам. Болото из грязи в центре населенного пункта, отсутствие дорог, проблемы с электричеством и связью, плохое качество питьевой воды… Видео записали жители села, уставшие от отсутствия благоустройства и элементарных условий для нормальной жизни. Впрочем, смотрите сами.

Разъяснения от Евгения Михлика последовали незамедлительно. В своем телеграм-канале он написал, что разделяет чувства жителей села Восточное. 

"Считаю, в любой большой проблеме главное – от нее не бежать и понять, как это можно исправить. Если вопрос не решить в силу разных причин: не наши полномочия, нет денег в бюджете, то честно отвечаю, что этот вопрос не решим. Но отвечаю всем!" – отметил глава округа.

По его словам, видео было сделано еще в мае. Тогда содержание грунтовой дороги Оха – Восточное было осложнено погодными условиями. Первое ее профилирование специалисты ОГУДП смогли провести только 6 июня, и в настоящее время дорога выровнена и просушена.

По-прежнему в плохом состоянии находится 400-метровый участок дороги (км 12 + 350 – км 12 + 750), проезжая часть которого разбита из-за глинистых грунтов и отсутствия водоотводящих кюветов. Усугубляет ситуацию постоянное передвижение по участку тяжелой спецтехники нефтяников. По словам главы, в настоящее время идут переговоры с ООО "ННК-Сахалинморнефтегаз" для принятия всех возможных мер по обеспечению здесь нормального проезда.

"За моей подписью уже направлено письмо в министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и правительство Сахалинской области о выделении денежных средств на проведение ремонтных работ по ремонту проблемного участка дороги", – сообщил Евгений Михлик. 

Что касается разрытых траншей на площади, здесь запланированы работы по восстановлению территории. Будет проведена планировка и восстановлены все пешеходные дорожки, поврежденные при замене инженерных сетей. 

Контрактом 2022 года благоустройство после замены сетей вдоль улиц предусмотрено не было. Все необходимые работы планируется выполнить в этом году до 31 июля.

Кроме того,  планируется предложить жителям Восточного реализовать проект благоустройства в рамках инициативных проектов по благоустройству общественных пространств. Администрация обещает помочь с оформлением заявки и сопутствующих документов.

Дал пояснения глава и по постоянным отключения электроэнергии в селе, причина которых в состоянии линии электропередач 6 кВт Оха – Эхаби – Восточное. Эти сети принадлежат ООО "ННК-Сахалинморнефтегаз", поэтому все, что может сделать администрация, – обеспечить помощь при аварийных ситуациях. 

"Линии необходимо модернизировать. Нужен комплексный план по приведению в порядок сетевого хозяйства Охи, и такие задачи уже поставлены в правительстве Сахалинской области", – отметил глава.

Жалобы по качеству воды в селе администрация получает постоянно. Однако ежемесячные пробы, которые направляются на исследование в областную лабораторию, показывают, что качественный состав воды соответствует санитарным нормам и требованиям. 

В последних исследованиях появились незначительные отклонения по мутности и содержанию железа. Поэтому глава поручил проводить ежедневный мониторинг качества воды, отслеживать возможные источники загрязнения и при необходимости увеличивать количество реагентов для очистки.

"Все вопросы держу на контроле", –  подчеркнул Евгений Михлик.

Фото:
Народный фронт

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Улыбака
22:24
Ну да ну даи детям-сиротам «убитые»квартиры дают🤬

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение