Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В период с 15 по 17 марта охинцы смогут решить, какие объекты в округе будут благоустроены в следующем году

0
11:05
1.56K
В период с 15 по 17 марта охинцы смогут решить, какие объекты в округе будут благоустроены в следующем году

Уже на следующей неделе, 15 – 17 марта, сахалинцы и курильчане примут решение, какие территории в городах и селах следует благоустроить в следующем году. В регионе созданы 145 пунктов для голосования.
 
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», запущенного по инициативе Президента России Владимира Путина. В выборе объектов благоустройства могут принять участие люди старше 14 лет.

— Голосование – это самый эффективный инструмент прямой связи между людьми и властью. Люди знакомятся со списком территорий, которые можно благоустроить, и делают свой выбор. Сами решают, как должны меняться их города и села. А мы их желания реализуем. Такой подход дает нам возможность максимально точно реагировать на запросы сахалинцев и курильчан, — сказал губернатор Валерий Лимаренко.  

В этом году на голосовании будут представлены 44 территории. Больше всего предложений выдвинул Южно-Сахалинск: восемь общественных пространств. Макаровский и Александровск-Сахалинский районы предложили по три проекта, остальные муниципальные образования – по два.

В Охе, напомним, на голосование предложены сквер возле Районного Дворца культуры и сквер с детской площадкой, расположенный за стелой-панно в честь 50-летнего юбилея объединения «Сахалиннефть».

Помогать участникам голосования с выбором проектов традиционно будут волонтеры благоустройства.

— Сейчас на едином информационном портале ДОБРО.РФ зарегистрированы 237 наших земляков. Эти люди готовы заняться волонтерской работой в ходе голосования. Пока самое большое количество заявок поступило от жителей Макаровского, Невельского и Поронайского районов. Набор основного состава продлится до 14 марта включительно, — сообщил директор Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.  

По традиции муниципальные образования, жители которых будут голосовать наиболее активно, обязательно поощрят. На протяжении последних нескольких лет районы, оказавшиеся в числе передовиков, получают возможность благоустроить не одну, а несколько территорий.

Адреса пунктов для голосования в Сахалинской области размещены на сайте национальных проектов.

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение