Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На госуслугах появился сервис для записи детей в первый класс

0
10:35
1.1K
На госуслугах появился сервис для записи детей в первый класс

На портале госуслуг появился сервис, позволяющий записать ребенка в первый класс. Как сообщило в соцсети Минцифры РФ, подготовить заявление можно заранее — оно сохранится в виде черновика. Отправить же его можно будет в день начала приемной кампании.

В ведомстве отметили, что время отправки заявления имеет большое значение, поскольку места в школах распределяются в порядке очереди. При этом учебные заведения сами назначают день открытия записи в первые классы.

Запись должна открыться не позднее 1 апреля, а подать заявление на прием в школу рядом с домом можно будет до 30 июня. Также в этот срок можно отправить заявку на запись в школу, где уже учатся брат или сестра будущего первоклассника. Выбрать другое учебное заведение родители смогут с 6 июля по 5 сентября при условии, что там остались свободные места. Если же мест нет, в органах управления образованием должны предложить другие варианты.

Заявление о приеме в первый класс рассматривается в течение трех рабочих дней. Извещение о том, что ваш ребенок зачислен, придет в личный кабинет на портале госуслуг.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение