Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

"Аврора" снова будет летать из Хабаровска в Оху и Ноглики по субсидируемым тарифам

0
15:42
2.32K
"Аврора" снова будет летать из Хабаровска в Оху и Ноглики по субсидируемым тарифам

С просьбой вернуть рейсы в столицу соседнего региона к губернатору Сахалинской области обратились жители северных районов. С января 2020 года открывается регулярное воздушное сообщение по маршрутам: Оха – Хабаровск и Ноглики – Хабаровск. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Договор о выполнении перевозок по субсидируемым тарифам региональный минтранс заключил с авиакомпанией «Аврора». В первом квартале 2020 года полеты с севера Сахалина будут осуществляться на воздушных судах DHC-8-400 и DHC-8-300, способных вместить от 50 до 70 пассажиров.

Самолеты из Охи в Хабаровск будут летать по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билетов составит 4670 рублей. С февраля будет выполняться дополнительный рейс по средам. Рейсы из Ноглик будут осуществляться по средам и субботам. Перелет обойдется в 4190 рублей. Единые тарифы просубсидируют за счет областного бюджета.

Следует отметить, что повышение транспортной доступности Сахалина и Курил – важнейший приоритет для областного правительства. В этом году совместно с федеральным Минтрансом и Росавиацией была проведена большая работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, чтобы обеспечить доступные тарифы на авиаперевозки на Дальнем Востоке.

Региональные власти добились того, чтобы Сахалинскую область включили в постановление №1242, и островные маршруты попали в список субсидируемых. Федеральное финансирование на эти цели поступит в первом квартале 2020 года. До этого времени «плоские» тарифы на дальневосточных маршрутах будут обеспечиваться за счет сахалинского бюджета.

Напомним, в 2019 году в островном регионе расширилась сеть внутриобластных и межрегиональных авиамаршрутов. Пассажиропоток вырос почти в полтора раза. Важным решением стало, что с 1 апреля утвердили единые тарифы на перелеты по Сахалинской области – вне зависимости от места регистрации.

Возобновились полеты из областного центра в Шахтерск и Ноглики. Впервые было запущено вертолетное сообщение на Курилах, соединившее Итуруп, Кунашир и Шикотан. Добавилось еще три рейса в дальневосточном направлении – из Южно-Сахалинска в Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре и Петропавловск-Камчатский.

За эти и другие инициативы островной регион был удостоен федеральной премии «Лучшие региональные практики». Сахалинская область стала первой в номинации «Регион возможностей». Лучшими в стране назвали решения по повышению транспортной доступности островов – в том числе, единые тарифы на внутрирегиональных авиарейсах, «плоские» тарифы на московском направлении.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
15:46
ура! наконец то отличные новости
Гость
15:50
не зря значит премию получил наш главный ядерщик
Гость
16:44
Хорошая новость, можно будет позволить студентке домой на каникулы приехать!!!
Гость
17:39
Гость_418295 какая радость?
Гость
14:28
Вы сперва сами посмотрите инфармацию, сегодня узнавали на 30.01 за билеты, и примых рейсов нет у авроры. Так говорят на горячей линии. А на сайте хабавиа пишут что 09.01 и 16.01 будут рейсы по коммерческой цене. Ждут решения комиссии. Так что рано радуетесь
Вы дезинформируете людей. Билеты в продаже на рейсы «Авроры» по маршруту «Хабаровск — Оха — Хабаровск» есть глубиной до марта 2020 года.
По субсидируемой стоимости.
Гость
17:15
Да ладно и где же вы интересно знать смотрите, если вся инфармация с официальных сайтов авиакомпании. Где там до марта? Даже на горячей линии такой инфармации нет. Артисы
booking.flyaurora.ru/websky/search#/search
Иногда, лучше просто помолчать стоит, а не вставлять свои 5 копеек :)
Гость
15:51
Может подскажите где билеты

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение