Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Заплутавшему бельку ларги охинцы помогли вернуться в море

+4
15:30
3.49K
Заплутавшему бельку ларги охинцы помогли вернуться в море

Добрая история со счастливым концом произошла в Охе – благодаря жителям района было спасено еще одно дикое животное. Не так давно портал Оха65.ру писал о том, как неравнодушные люди не смогли пройти мимо раненого лиса. А вчера охинцы спасли белька. Как говорят специалисты, у ластоногого временно сбился внутренний компас, и он заплутал в поисках дороги домой. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы животное не было обнаружено людьми.

— Мы обратились за помощью в фонд "Зеленый Сахалин" и выяснили, что это белек ларги, ему примерно два года, — рассказала порталу Оха65.ру Виктория Усова, сотрудница охинского лесничества. — В этом возрасте ларга уже живет без родителей и вполне самостоятельна. Этот белек тоже самостоятельный и здоровый, хоть и маловат для своих лет.

По словам Виктории, "навигатор" у животных устроен так, что они всегда находят дорогу домой. Если только им не помешают обстоятельства. В случае с бельком ларги вполне могла произойти беда: несмышленыша обнаружили ближе к вечеру в районе Лагури, где обитает множество собак и лис. Общими усилиями животное поместили в объемную клетку-переноску и оставили на ночь в комфортных температурных условиях.

Сам белек не понял, что это была спасательная операция, говорит Виктория Усова. На фоне стресса он объявил спасителям голодовку и демонстративно игнорировал свежую рыбу. Правда, голодать малышу пришлось недолго. Уже сегодня ластоногого с комфортом на снегоходе доставили к заливу Уркт и выпустили в естественную среду, посоветовав больше не теряться.

Фото:
Охинское лесничество

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение