Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

"Парту Героя" в честь погибшего в Дагестане Алексея Беляева открыли в его родной охинской школе № 5

+7
16:26
2.83K
"Парту Героя" в честь погибшего в Дагестане Алексея Беляева открыли в его родной охинской школе № 5

Сегодня, 15 февраля, в охинской школе № 5 состоялось открытие "Парты Героя", посвященной выпускнику школы Алексею Беляеву. В образовательном учреждении это уже вторая парта, которой увековечена память наших земляков, павших на полях сражений. Первую, с информацией о жизни Алексея Степанова, погибшего в специальной военной операции, также выпускника школы № 5, открыли осенью прошлого года. Ее разместили в кабинете № 31 третьего этажа, где  учащиеся 7 – 11-х классов изучают основы безопасности жизнедеятельности.

Имя Алексея Викторовича Беляева образовательное учреждение носит с 2019 года. Старший лейтенант милиции, заместитель командира 1-й роты краевого ОМОН, он проходил службу в Чечне командиром разведывательного взвода. В 1999 году в дагестанском селении Чабанмахи при срабатывании взрывного устройства Алексей Беляев оказался в эпицентре взрыва, получил тяжелое ранение и вскоре умер от ран. Похоронен на Морском кладбище города Владивостока.

На открытии "Парты Героя" присутствовали руководители администрации городского округа, депутаты районного Собрания и представители охинского военного комиссариата. Обращаясь к ребятам, гости отмечали, что это большая честь – учиться там, где учился Алексей Беляев, что его героизм, мужество и служение Родине должны вдохновлять подрастающее поколение. 

"Парта Героя" заняла свое место в кабинете № 1 на первом этаже школы, где учатся дети 1-го и 3-го классов. Как отметила в беседе с порталом Оха65.ру Наталья Александровна Райкова, заместитель директора школы № 5, право сидеть за этой партой  получат ребята, показавшие самые достойные результаты в учебе в течение недели. По рейтингу года парта может быть размещена и в любом другом кабинете начального звена в зависимости от того, какой класс будет лучшим по итогу года.

Напомним, что образовательный проект "Парта Героя" был запущен в 2018 году. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. Проект инициирован партией "Единая Россия".

Фото:
Оха65.ру

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение