Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинские депутаты обратятся к руководству почтовой связи с просьбой сохранить в Охе три почтовых отделения

+8
14:19
2.72K
Охинские депутаты обратятся к руководству почтовой связи с просьбой сохранить в Охе три почтовых отделения

Как стало известно порталу Оха65.ру, депутаты охинского Собрания подготовили обращение к губернатору островного региона Валерию Лимаренко и гендиректору Управления Федеральной почтовой связи Сахалинской области Максиму Акимову с просьбой принять меры для сохранения в Охе всех трех почтовых отделений. После рассмотрения на депутатской сессии 22 февраля обращение, в случае его принятия, будет направлено адресатам.  

— Мы все живем в этом городе, и такие изменения нас беспокоят. Даже при наличии трех работающих отделений в них наблюдаются очереди, особенно в дни выдачи пенсии. Сложно представить, с какими неудобствами столкнутся посетители и сами работники почты, если два отделения объединят. Серьезной проблемой будет территориальная доступность почтового отделения на Дзержинского. Пожилым людям придется преодолевать немалые расстояния, — отметил в беседе с порталом Оха65.ру Андрей Силенгинский, председатель охинского Собрания депутатов.

Необходимый минимум для Охи — три почтовых отделения. Так гласят нормативы размещения отделений связи, утвержденные приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 26 октября 2020 года N 538. Расчетное количество проживающего населения, обслуживаемое отделением почтовой связи, для городов с населением менее 100 тысяч человек должно составлять не более шести тысяч человек. В Охе проживают порядка 19 тысяч человек, а это значит, что два почтовых отделения для города — катастрофически мало. 

Ранее свою обеспокоенность ситуацией высказал глава городского округа "Охинский" Евгений Михлик. 

— Я вижу и слышу все ваши обращения, вопрос о закрытии отделения почтовой связи по улице Ленина волнует и меня. Почта – это социально важный объект, охинцы не должны пострадать, — отметил глава в своем телеграм-канале.

Напомним, что информация о закрытии 1 марта центрального отделения почтовой связи в Охе появилась на прошлой неделе. Официально озвученная причина — неудовлетворительное состояние арендуемых отделением помещений.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Елена
14:43
Было бы вообще здорово если оставили все три почты. Так как пожилые люди пенсию и оплачивают всё на почте
Андрей
16:55
Честно говоря, почта только носит статус «социально значимого» учреждения связи. С тех пор, как в Москве его возглавил коммерсант, а в Южном филиалом править назначили другого манагера по продажам, почту превратили в «ларёк» по продаже газет, консервов. При этом денег на оснащение, постройку новых зданий для отделений не выделяли, зато премии себе московское начальство выписывали министерские.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение