Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Длинных майских выходных пока не будет

+2
13:00
1.95K
Длинных майских выходных пока не будет

Минтруд напомнил, как предстоит отдыхать в мае. Россиян ждут два праздника и дополнительные нерабочие дни. 

Месяц начнется с длинных выходных с 29 апреля по 1 мая. Благодаря этому на первой неделе будет всего четыре рабочих дня: со 2 по 5 мая. Затем, сообщили в министерстве, с 6 по 9 мая снова будут выходные, после чего последует короткая рабочая неделя из трех дней с 10 по 12 мая.

А вот "слияния" майских праздников в одни длинные выходные пока не будет. 

Напомним, что ранее в Госдуме подготовили законопроект о ежегодных длинных выходных с 1 по 9 мая. Документ разработали депутаты от "Новых людей".

Согласно проекту, поправки вносятся в статью 112 Трудового кодекса. Авторы инициативы хотят сократить нерабочие дни в период новогодних каникул на четыре дня – выходные закрепляются с 1 по 3 января и перенести их на май – закрепляются с 1 по 5 мая.

А накануне в партии "Новые люди" сообщили, что вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил от фракции обращения губернаторам с просьбой сделать 2–5 мая нерабочими днями, тем самым продлив выходные в этом году. По словам Даванкова, людям необходимы длинные выходные, так как они ощущают симптомы депрессии.

Однако, как заявил глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов, главы регионов не имеют полномочий для продления выходных дней, но работодатели могут сами отпустить работников домой, чтобы увеличить количество нерабочих дней.

Как сообщают "Известия", опрос финансовой онлайн-платформы Webbankir, результаты которого были опубликованы 19 апреля, показал, что более половины россиян хотели бы продлить майские праздники за счет новогодних каникул.

Опрос был проведен среди 1,5 тысячи респондентов по всей стране. Из них 53,4 процента высказались за то, чтобы продлить майские праздники и иметь весной полноценные каникулы, даже с учетом того, что отдых на Новый год придется сократить.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение