Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Площадь в Охе начали готовить к Новому году

0
22:20
839
Площадь в Охе начали готовить к Новому году

Работы по украшению площади Нефтяников, здания городской администрации и улицы Ленина начнутся 4 декабря и закончатся — 14-го. На подготовку к зимнему празднику в этом году городские власти выделили 1,7 млн рублей.

На главной площади города появится елка высотой 12 метров, а также ледовый городок. В нем разместятся лабиринты и фигуры персонажей новогодних сказок. По традиции здесь зальют большую горку для детей: к ее возведению уже приступили.

Световую иллюминацию подключат по улице Ленина, а вот на площади ее станет меньше: в этом году охинцы, возможно, не увидят на привычном месте большой светодиодный шар.

— Сегодня он находится на ремонте, — пояснила Наталья Гаврилюк, начальник отдела управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа «Охинский».

Украшения в городе пробудут примерно до 15-го января. Затем их демонтируют и отправят на склад до следующего Нового года.

Уже известно, что открытие городской новогодней елки состоится 16 декабря. Так же на декабрь запланированы культурно-массовые мероприятия. Это будут утренники и традиционные сказки.

Автор: Евгения Смагина

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение