Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинец подозревается в краже имущества у пенсионерки

0
15:00
1.44K
Охинец подозревается в краже имущества у пенсионерки

Ранее в отдел МВД по городскому округу «Охинский» обратилась 73-летняя местная жительница. Она сообщила стражам порядка, что кто-то проник в ее жилище, откуда похитил телевизор и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 86 тысяч рублей и для потерпевшей являлась значительной.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к краже причастен ранее судимый за аналогичное преступление 18-летний житель райцентра.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый, проходя мимо дома заявительницы, обратил внимание на то, что входная дверь открыта. Воспользовавшись моментом, он проник в чужое жилище и похитил вышеуказанное имущество. Краденные вещи злоумышленник использовал как свои собственные, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с незаконным проникновением в жилище. Похищенное изъято и будет передано законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области

Фото:
нд29.рф

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение