Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинец подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов

0
13:45
1.19K
Охинец подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Вчера, 10 апреля, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Охинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 63-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Ранее оперативникам поступила информация, что указанный гражданин незаконно хранит у себя в жилище запрещенные предметы.

В ходе осмотра частного дома стражи порядка обнаружили в одной из комнат два охотничьих ружья и патроны разного калибра в количестве 184 единиц.  Кроме этого, при дальнейшем осмотре помещений полицейские изъяли две металлические емкости, наполненные порохом, общим объемом около 580 грамм.

Документы и лицензия, разрешающие хранить вышеописанный «арсенал», у мужчины отсутствовали. По словам злоумышленника, данные боеприпасы, взрывчатые вещества и ружья ему передал знакомый, который несколько лет назад скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение